Показ фильмов в рамках кинофестиваля на английском языке с английскими субтитрами

В рамках кинофестиваля MosFilmFest состоится бесплатный показ художественного и двух документальных фильмов на английском языке для зрителей, предпочитающих смотреть кино в оригинале. Программа фильмов подготовлена при партнерстве Центра американской Культуры и Библиотеки иностранной литературы.

Кино 16+

Программа показа (на английском языке)

17:00 Художественный фильм Дональда Тьернагеля “Love Struck Sick”, США (01:32:24) 

Момент совершеннолетия для двух молодых людей, ищущих счастья и любви в городке на Среднем Западе. Энджи — сирота и застенчивая официантка, мечтающая заниматься музыкой. Клинт — неудачливый продавец, который потерял родителей, когда был маленьким.

18:35 Документальный фильм Кристин Атвел Форд “Riders of the Purple Sage: The Making of a Western Opera”, США (01:22:08)

Священные традиции оперы и ковбойская культура Америки объединяются, чтобы прославить силу искусства.

Рассказ Зейна Грея 1912 года о Джейн Уизерстин, владелице ранчо, преследуемой ее священнослужителями, и Ласситере, вооруженном преступнике, который дает ей силы, разлетелся с книжных полок по всему миру и был отмечен Библиотекой Конгресса в ее списке «Сто книг, которые сформировали Америку». 

20:00 Документальный фильм Дэвида Аронда “The One and Only Jewish Miss America”, США (51:00)

Фильм рассказывает об удивительной истории Бесс Майерсон, талантливой королевы красоты из Бронкса, и того, как она выиграла самый известный в мире конкурс красоты 75 лет назад, в конце Второй мировой войны. Фильм о дочери бедных русских иммигрантов, ее детстве в квартирке с одной спальней в еврейском жилом квартале и о напряженном конкурсе. Впечатленные ее музыкальным талантом и образованием, судьи выбрали ее, несмотря на анонимные телефонные звонки с угрозами и неодобрение спонсоров конкурса. Во время своего турне Мисс Америка 1945 года Бесс столкнулась с ужасным антисемитизмом. Это также история мужества, когда ее разочарование превратилось в решимость, побудив Бесс Майерсон начать свой собственный тур по обучению терпимости в средних школах и колледжах по всей стране — тур, который положил начало ее страсти к справедливости на протяжении всей ее жизни.

Международный кинофестиваль авторского кино MosFilmFest пройдет в Москве c 15 по 20 сентября 2020 года на различных площадках. С полной программой кинофестиваля можно ознакомиться на сайте.

 


 

Поделиться:

1317 дней назад
17 сентября 2020 17:00–21:00

Москва
Красногвардейский бульвар, дом 1 "Киноклубе Валерия Шанина" в помещении Библиотеки путешествий. м. Улица 1905 года или Выставочная.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов