Кинопоказ в Некрасовке в рамках кинофестиваля MosFilmFest

Бесплатный показ полнометражных и короткометражных фильмов конкурсной программы международного кинофестиваля в уютном кинозале Библиотеки им. Н.А. Некрасова. Посетить кинофестиваль – это значит посмотреть уникальные фильмы и познакомиться с киноискусством разных стран. Все фильмы произведены в 2018-2020 гг, отражают современные проблемы общества и рассказывают об актуальных и исторических событиях через призму творческого восприятия автора.

Кино 16+


Программа показов:

Категория – документальный игровой фильм

Олег Блинов «Дорога в Голливуд через Болливуд», Россия (01:11:00)

«Дорога в Голливуд через Болливуд» — фильм отчасти документальный, отчасти приключенческий, отчасти культурный. Это история о российском актере, который решает покорить мир кино после окончания Российской академии театрального искусства — начиная с Болливуда и заканчивая Голливудом. Он летит в Индию и начинает свои поиски на мотоцикле, поезде и пешком. У него одна цель — стать звездой Болливуда. Имея небольшие деньги, но много драйва, он бросает свою судьбу на ветер. Найдет ли он путь в Болливуд? Что будет, когда он попадет в Голливуд? Удастся ли ему осуществить свою мечту или поддастся трудностям пребывания в чужой стране? 

Категория – полнометражный фильм

Жан Новак «Пепа», Чехия (01:28:00)

Сладко-горькая комедия «Пепа» о надежде, что когда-нибудь все обернется хорошо. И о конфликте этой надежды и реальности. Пепа – обычный чешский парень, ведущий крайне заурядную жизнь. Одна и та же нелюбимая работа, несчастливый брак и вера, что когда-то наступит настоящая, полная удовлетворения жизнь. Пепа постоянно старался делать все правильно, пытаясь всем понравиться, но все его усилия были напрасны. С годами оптимизм Пепы ослабевает, оставив место лишь смирению. Но совершенно случайно жизнь Пепы получает неожиданный импульс.
Программа короткометражных фильмов

Категория – студенческая короткометражка

Тобиас Вис «Film d’auteur», Австрия (14:14)

Представьте себе фильм, в котором вы видите только глаза двух персонажей … они глядят на вас с большого экрана … откиньтесь на спинку кресла и испытайте то, чего вы никогда раньше не видели …

«Молодая актриса мечтает получить шанс проявить себя на большом экране. Пораженная отказом за отказом, она, наконец, сдается, только чтобы отдать свою судьбу в свои руки, когда в ее Такси садится директор ее последнего кастинга … " Автор фильма тематизирует борьбу молодых актрис в кинобизнесе, в котором доминируют мужчины, и видит возможность перемен в самом кино. Различные повествовательные слои приглашают зрителя в мир надежд и мечтаний, поскольку вы видите только глаза двух персонажей почти все время исполнения.


Валентина Коровникова «Па-де-де», Россия (25:23)

Фильм Валентины Коровниковой под рабочим названием «Девушка со старушкой» плавно переименовался в короткое «Па-де-де». История картины расскажет о любви между двумя молодыми танцорами балета, мечтах и реализации своего таланта.

В центре хореографического зала главная героиня – взрослая балерина Алевтина. К ней приходят юные танцовщицы и окружают ее. Фигура Алевтины закрывается пачкой одной из балерин, и камера переходит к лицу девушки. Это одна из финальных сцен фильма «Па-де-де» режиссера Валентины Коровниковой. Картина рассказывает о бывшей знаменитой приме балета, которая уже повзрослела и стала пожилой женщиной. Она всю жизнь отдала профессии и в итоге осталась одна — без друзей и любви. Чтобы не бедствовать, она сдаёт комнату молодому талантливому танцору, а хозяйкой квартиры делает свою ученицу-балерину. Со временем они становятся близки друг другу.

Кинолента – итоговая работа Валентины Коровниковой в режиссерской лаборатории «Кинокоммуна». Это образовательно-творческий проект, в рамках которого каждый в течение года может снять свой короткий метр.

Категория – короткометражный фильм

Ажитеш Шарма «Сказка», Индия (23:06) 

Представление молодого индийского мальчика о героизме, изображенном в баснях, подвергается сомнению в реальном мире, когда он отправляется в путешествие со своей маленькой русской подругой, которую он считает феей.

Тео Хогбен «Самый дикий зверь», Норвегия (15:00)

Молодая девушка манипулирует двумя незнакомцами, чтобы они полюбили друг друга, что приводит к ужасным последствиям.

Категория – документальный игровой фильм

Светлана Харчевина «С мячом в Британию», Россия (01:28:31)

Фильм о легендарном турне советского футбольного клуба «Динамо» (Москва) в Великобританию в 1945 году. Две победы, две ничьи, общая разница мячей 19–9 в пользу «Динамо». Поразительный результат, повергший в шок не только Британские острова, но и весь мир. Выдающаяся особенность этого фильма в том, что от имени футболистов высказываются известные актеры — их мысли, истории и воспоминания о туре, передавая настроение и переживая эти ситуации вместе с ними. Авторы хотели обратить внимание зрителей на влияние спорта, и в частности футбола, не только на судьбы людей, вовлеченных в эту игру, но и на дипломатические отношения великих держав и то, как эта игра вызывает уважение и даже восхищение народами разных стран.

Поделиться:

1316 дней назад
18 сентября 2020 15:30–21:30

Москва
ул. Бауманская, 58/25 строение 14 (метро Бауманская)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов