Кинопоказ в Некрасовке в рамках кинофестиваля MosFilmFest

Бесплатный показ полнометражных и короткометражных фильмов конкурсной программы международного кинофестиваля в уютном кинозале Библиотеки им. Н.А. Некрасова. Посетить кинофестиваль – это значит посмотреть уникальные фильмы и познакомиться с киноискусством разных стран. Все фильмы произведены в 2018-2020 гг, отражают современные проблемы общества и рассказывают об актуальных и исторических событиях через призму творческого восприятия автора.

Кино 16+



Программа показов:

Категория – полнометражный фильм

Георгий Гачава «Враги», Грузия (01:05:19), на русском языке

8 августа 2008 г. Грузино-южноосетинский конфликт. Грузинские войска находятся в главном административном городе Южной Осетии — Цхинвали. Во время обыска дома грузинский солдат слышит посторонний шум из-под земли. Он посылает своего друга за помощью, пока тот остается у входа в подвал. Вдруг начинается артиллерийский обстрел и несколько снарядов попадают в дом. Чтобы избежать неминуемой смерти, грузин вынужден открыть дверь подвала и прыгнуть внутрь, тем самым оказавшись под землей. Что с ним будет? какова его судьба? ему удается выбраться?

Программа короткометражных фильмов

Майк Макдугал «Нижний поворот», Индонезия (23:00) 

На сельской Яве единственная страсть четырнадцатилетней Эки – ловить волны. Это занятие ее жестокий отец считает постыдными для молодой женщины, и бьет ее за это, пока мать не помогает ей покинуть дом, чтобы совершить путешествие за тысячи километров на Бали, где она проводит четыре года подготовки к испытаниям, которые могут принести ей место в профессиональной команде. Чтобы выложиться на полную, ей нужно преодолеть психологический барьер, заложенный ее отцом, и получить мотивацию от веры и жертвы своей матери, которую он забил до смерти после ухода Эки. Она преуспевает, впечатляя международного менеджера крупного серф-бренда, но ее радость недолговечна, так как она должна немедленно столкнуться с еще большей и еще большей трагедией в своей короткой жизни …

Лена Яворска «Болото», Польша (07:24)

Небольшая польская деревня. Идет массовая охота на кабанов, из-за распространения вируса африканской чумы свиней (АЧС), который опасен для свиноводства. Калина живет в деревянном коттедже в компании кур и ноющей собаки, которую она держит прикованной снаружи во дворе. Однажды собака исчезает. В ее поисках Калина узнает о свободе.

Мор Комювес «Оставшиеся восемь», Венгрия (28:10)

В мире, где у людей несколько жизней, Даниэль живет своей повседневной жизнью в некоторой степени безмятежно, то есть до тех пор, пока он не узнает человека, которого он любит больше всего, причинив ему сильную боль. У Даниэля остался только один вопрос: что он будет делать до конца своей жизни?

Хавьер Дампьер «Пятьдесят», Испания (18:25)

Всемирно известный психиатр подвергается испытанию, когда загадочный пациент раскрывает свою истинную личность.



 

 

 

Поделиться:

1287 дней назад
19 сентября 2020 19:30–22:00

Москва
ул. Бауманская, 58/25 строение 14 (метро Бауманская)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов