Кинопоказ в Библиотеке Путешествий в рамках кинофестиваля MosFilmFest

Бесплатный показ полнометражных и короткометражных фильмов конкурсной программы международного кинофестиваля в уютном кинозале Киноклуба Валерия Шанина в Библиотеке путешествий. Посетить кинофестиваль – это значит посмотреть уникальные фильмы и познакомиться с киноискусством разных стран. Все фильмы произведены в 2018-2020 гг, отражают современные проблемы общества и рассказывают об актуальных и исторических событиях через призму творческого восприятия автора.

Кино 16+

Программа показов:

Блок с 10:00 до 15:00

Категория “Полнометражный фильм” 

Диана Тейлор “Hannah More”, Великобритания (01:42:00)

История Ханны Мор, писательницы, филантропа и сторонницы движения за отмену смертной казни с 1745 по 1833 год. Она была известна своими стихами, пьесами и религиозными трактатами.

Категория “Короткометражные фильмы” 

Смена режима (Regime change), Director Yana Sad, Russia

Два молодых брата живут в крохотном домике на окраине небольшого городка. Один из них страдает аутизмом. Второй о нем заботится. Однажды он обманул своего брата и пошел на свидание.

Елена Судак, “Наше все”, Беларусь (14:56)

Сложные взаимоотношения соседей, придерживающихся разных воззрений на жизнь — от ненависти до любви всего лишь шаг.  

Дэйм Пьер “Терапия”, США (36:45)

В восхитительно противоречивом состоянии актер представляет себя безнадежным романтиком, запертым в точеном молодом теле целеустремленного, многогранного и очень успешного брата, обладающего средствами и желаниями играть — игрока во всех смыслах: музыкальном, финансовом и сексуальном.

Марк Саерз “Следуй за стрелой, Франция (13:00)

Мужчина, Женщина, охота. 

Ligia Ciornei “Somewhere In Moldavia”, Румыния (30:11)

Где-то в Молдавии сталкиваются две самые разные, но одинаковые по значимости и масштабам культуры, место, которое в 2007 году становится Диким Востоком для английского патрульного пограничного агента, чья миссия заключается в сотрудничестве с румынской пограничной полицией. Фильм следует за романтической историей эксцентричного английского пограничника (Даниэль) с полной жизнью и поэзией молдавской женщиной (Вайолет) и другим планом — преследованием с вопиющим действием нетрадиционного католического священника; все рассказывается в игривых, почти абсурдных ситуациях, в которых доброта, наивность, неуклюжесть, эмоции и невинность персонажей составляют свежую и сочную вселенную фильма. 

Антон Лашедко “Неон”, Россия (35:00)

Сергей Квасов, “ИМЕЯ НОВУЮ ДЕВУШКУ”, Russia (10:00)

ПРО ЧТО? — Про то, что происходит, когда ты молод, у тебя есть пара. Но вовлечена третья сторона. Не важно парень или девушка, ты выбираешь между первой любовью и желанием чего-то нового.

Ivan Francis Wilder (Ivan Pergamenshchik) “The Interpretation of Dreams”, США (3:07)

Студент исследует загадочный мир снов.

Paige Irene Bruns “Якорь" (Anchor), США (8:13)

История Хейли (Сьерра Грин), яркой и независимой студентки колледжа, которая больше сосредоточилась на учебе, чем на установлении социальных связей. Ее лучший друг Кэм (Серджио Майерс) скоро станет национальным пловцом и высоко ценится в эстафете с прицелом на Олимпийские игры. Конфронтация на праздновании после заплыва в конечном итоге определит, смогут ли их отношения пережить конфликт приоритетов.

Перерыв 

Блок с 15:15 до 17:00

Категория “Короткий документальный фильм” 

Ольга Тугаева, “Якорь в степи”, Россия (26:49)

В донской степи у реки Миус, на высоком кургане издалека виден сверкающий на солнце огромный якорь. Почему он появился здесь, вдали от моря? Местные жители прекрасно знают историю степного якоря. Именно здесь проходила линия «Миус Фронт», недалеко от села Матвеев Курган, которое было неизвестной страницей истории Великой Отечественной войны.Это фильм о подвиге советских моряков, погибших при штурме «Миус Фронта» в марте 1942 года, и людях, хранящих память о них. 

Мороженая рыба, теплые голоса (Scissors and secrets), Director Tamara Sushko, Sweden

Главный герой документального фильма — проживающий в Санкт-Петербурге художник Юрий Сальников, который узнал тайну своей семьи: он ВЕРИЛ, что родился во Владивостоке, но однажды выяснилось, что настоящее место его рождения находится за Полярным кругом в Норвегии — в нацистском трудовом лагере.

Человек, который спас Сингапур (The Man Who Saved LKY), Director Thomas Franks, Singapore

Если бы не он, история Сингапура сложилась бы совсем иначе. Он был водителем рикши, а стал спасителем страны. 

Дарио Радушин “Walk with the Kolumbinas”, Хорватия (6:07)

Короткометражный художественный фильм об интерактивной пешеходной экскурсии по городу Загреб, Хорватия, в форме уличных представлений и спектакля уличного театра с элементами комедии дель арте и театрального клоуна в исполнении профессиональных актрис.  

Поделиться:

1308 дней назад
19 сентября 2020 10:00–17:00

Москва
Киноклуб Валерия Шанина (в помещении Библиотеки путешествий). Москва, Красногвардейский бульвар дом. 1. м. Улица 1905 года или Выставочная.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов