Кинопоказ в Библиотеке Путешествий в рамках кинофестиваля MosFilmFest

Бесплатный показ полнометражных и короткометражных фильмов конкурсной программы международного кинофестиваля в уютном кинозале Киноклуба Валерия Шанина в Библиотеке путешествий. Посетить кинофестиваль – это значит посмотреть уникальные фильмы и познакомиться с киноискусством разных стран. Все фильмы произведены в 2018-2020 гг, отражают современные проблемы общества и рассказывают об актуальных и исторических событиях через призму творческого восприятия автора.

Кино 16+

Программа показов: 

Блок с 11 до 13:55

Категория “Полнометражный фильм” 

Анатолий Пасичник “Долгая дорога домой”, Россия (01:45:00)

Сергей живет обычной жизнью. Внезапно он начинает видеть странные вещи, значения которых не может понять. К его удивлению, некоторые из этих вещей вскоре начинают сбываться. Ни молодой человек, ни его родственники не готовы смириться с тем, что начинает происходить вокруг. Вскоре Сергею нужно будет разобраться в сути этих явлений, пересмотреть то, как он видит мир, и понять, в чем истинный смысл нашей непредсказуемой, загадочной, а иногда и пугающей жизни …

Категория “Фильм о Москве” 

Нидридж Моходсон “Ты их язык знаешь”, Россия (4:07)

Память — это лента. Вы можете проигрывать ее в уме. Но иногда музыка продолжается, даже если лента порвана. 

Сергей Лавренов “Признание”, Латвия (9:22)

Молодая девушка борется с настоящими отношениями и своим местом в обществе. Ее трудная жизнь — просто поток странных совпадений? Или это ее собственный выбор …  

Антон Окулов “Rider: restart”, Россия (37:52)

Молодой гонщик идет к успеху. Проводит время с друзьями. Влюбляется. Но однажды случай переворачивает всю его жизнь. Герой тяжело ранен. Сидя в инвалидном кресле, он вспоминает моменты из счастливой жизни и пытается понять, что пошло не так. Разорвав все отношения с друзьями и девушкой, герой готов сдаться. Но все же он находит в себе силы делать то, что для него действительно важно.

Личко Виктор “Белый Рюкзак”, Россия (7:09)

Фильм про автостоп.

Галина Дьяченко “Ловёселф”, Россия (4:00)

У девушки проблемы в отношениях. Когда конфликт заходит слишком далеко, она находит неожиданное решение — завести приворот. 

Перерыв

Блок с 14 до 16:50

Категория “Короткометражный фильм” 

Фильмы на английском языке или с английскими субтитрами

Пресли Парас “Buffalo & Trout”, США (13:00)

Две девушки с наркозависимостью напали на убежище белых расистов. Там им предстоит принять непростое решение — забрать деньги или спасти жизнь молодой девушки.

Анжелина Ву “Bucket List”, Австралия (19:54)

Это история о Спасении. Джеффу сказали, что ему осталось жить всего три месяца из-за рака мозга, и вместо того, чтобы жалеть себя, он составляет список дел, чтобы прожить оставшиеся дни без сожалений. С другой стороны, Джейн — отчаявшаяся медсестра, которая чувствует, что не может избежать ежедневной травмы, связанной с ежедневным насилием со стороны мужа. Как их действия могут помочь друг другу в жизни. Что бы вы сделали, если бы у вас было свободное время? Что выживет в конце — Тело или Душа …

Филиз Резван “Потерянная любовь”, США (6:48)

Эта история вдохновлена любовью и тем, как легко ее можно потерять и уничтожить, ранив сердце тем, что кажется навсегда. Жить параллельными жизнями прошлой любви и настоящей боли. Ловушка в темных глубинах души, до прорыва на другой стороне.

Сара Энн Мас и Ник Афка Томас “Tristan & Kelly”, США (15:00)

Путешествуя по Европе, американский турист случайно знакомится с девушкой на улице. Они пытаются разойтись, но судьба постоянно сводит их вместе.

Дэниэл Видоусон “Однозначное искупление”, Австралия (55:00)

Когда четверо незнакомцев оказываются изолированными в, казалось бы, невинном уединении, их прошлое и совпадающие отношения раскрываются. Дальнейшее можно охарактеризовать только как грубые психологические мучения …

Эндрю Чен “Призрак в пистолете”, США (19:00)

Брошенный умирать мужчина находит пистолет и превращается в стрелка, стремящегося отомстить за убийство своей жены. Но без его ведома у пистолета есть своя собственная вендетта. 

Джоель Кон, “Зеркало”, Австралия (22:00)

Когда молодая девушка обнаруживает загадочное старинное зеркало в подвале дома своей больной бабушки, она случайно открывает окно между временем, которое позволяет ей перебраться в раздираемую войной Польшу, оккупированную нацистами. 

Поделиться:

1288 дней назад
17 сентября 2020 11:00–17:00

Москва
Киноклуб Валерия Шанина (в помещении Библиотеки путешествий). Москва, Красногвардейский бульвар дом. 1. м. Улица 1905 года или Выставочная.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов