Лучшие пешеходные тропы России, Европы и Азии

Валерий Шанин с 2013 года изучает лучшие пешеходные туристические маршруты мира. На этой встрече на большом экране будут демонстрироваться фильмы о самых, самых лучших из них: "Тропа из Вереи в Боровск" в России, "Кора вокруг горы Кайлпас" в Китае и "Тропа из Кало в Пиндаю" в Мьянме.

Кино 16+

4-й Вешняковский пр-д, 1к1, Коворкинг — центр НКО. 50 метров от выхода из метро "Рязанский проспект" (первый вагон из центра). 

Валерий Шанин с 2013 года изучает лучшие пешеходные туристические маршруты мира. На этой встрече на большом экране будут демонстрироваться фильмы о самых, самых лучших из них: "Тропа из Вереи в Боровск" в России, "Приморская горная тропа" в Черногории и "Тропа из Кало в Пиндаю" в Мьянме.

Тропа «Верея — Боровск», протяженностью 50 километров, идет по берегу реки Протва. Через леса и поля, города и села, мимо православных храмов, по местам боев с Наполеоном и сражений Великой Отечественной войны. По хорошо протоптанным дорогам и еле заметным тропкам, по грязи и лужам.

Приморская Горная Тропа или Приморска Планинарска Трансверзала, общей протяженностью 168 километров, проходит по горному хребту, тянущемуся вдоль всего Адриатического побережья Черногории — от Бара до Херцег Нови. Через всю страну — от албанской границы до хорватской. Маршрут проходит по диким, незаселенным местам. Ни отелей, ни ресторанов, ни продовольственных магазинов. Все это можно найти, только, если свернуть немного в сторону, а затем вновь вернуться на тропу. Приморская горная тропа проходит через густые леса, по кромке скал, вдоль чистых горных рек и живописных озер, мимо старинных православных церквей и руин австрийских крепостей.

Пеший поход по Мьянме — это уникальная возможность как на машине времени попасть ненадолго в прошлое. В мир, где по-прежнему пашут и ездят на волах, где основной инструмент у крестьян — мотыга, где единственный очаг культуры — буддистский монастырь, где пищу готовят на открытом огне, где много ходят пешком не только туристы, но и местные жители, где в каждой пещере есть хотя бы несколько статуй Будды, где жизнь течет также неспешно, как и десятки лет назад. 

 

Поделиться:

1242 дня назад
2 декабря 2020 19:00–21:00

Москва
4-й Вешняковский пр-д, 1к1, Коворкинг — центр НКО
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов