День российской кинокомедии

День российской кинокомедии в рамка Международного кинофестиваля комедийных фильмов "Гелос"

Кино 16+

День российской кинокомедии. 

Утренняя программа 10.00 — 16.00

Сергей Малышев «Потусторонний паб» (Россия) 5:20

Черная инфернальная комедия с элементами абсурда.

Вадим Валиуллин «Лотерея» (Россия) 30:00

Обычный рабочий Вася Косой выигрывает в лотерею 50 миллионов рублей. Проблема в том, что он может забрать свой выигрыш в понедельник, но он начать жить на широкую ногу прямо сейчас. Вася и его семья решают взять ссуду, но происходит что-то неожиданное, и невыполнение обязательств практически отменяет выигрыш Васи. Но вся семья успевает за два дня понять что такое настоящее богатство и понимает, что для счастливой жизни недостаточно просто иметь деньги, нужно жить и работать честно.


Алексей Марусов «Холодец» (Россия) 13:39

Комедия о том, что подарок на день рождения может быть не тем, за кого себя выдает …


Серафим Чихладзе «Долгая жизнь стукача» (Россия) 19:37

Одиннадцатилетние мальчишки Мироха и Рыжий собиратся у своео друга Тёмы на даче. Вместо безобидной игры в войнушку или приставку, он предлагает сыграть в русскую рулетку с украденным у отца револьвером.

Артем Жданов «Верунчик» (Россия) 20:00

В одной квартире живут три мужчины. Пожилой отец – Вячеслав, его 36 летний сын – Антон, и 16-ти летний сына Антона – Андрей. У Вячеслава умерла жена, а Антона жена бросила, оставив ему сына. Теперь они вынужденно живут вместе. С уходом жены, жизнь Антона потеряла смысл, это совершенно не устраивает его отца – Вячеслава, потому что он хочет видеть своего сына счастливым и намерен найти ему новую жену. Вячеслав решает научить сына всему, что умеет, а это не больше не меньше – мастерство пикапа.

Надя Аверченко «Чистый лист» (Россия) 9:48

Краткое содержание: Ритуальное агентство, ради которого Роман Андреевич пренебрег своей семьей, привлекает рэкетиров из Москвы. Не выдержав давления, Роман Андреевич передает права управления и, наконец, уделив время жене, осознает свою ошибку.

Алексей Петрашевич «Джек и Чан» (Россия) 17:07

Недавно назначенный мэр провинциального городка небрежно готовится к предстоящей проверке комитетом по имиджу, все время наслаждаясь своим новым состоянием жизни и недавно приобретенным новым импортным автомобилем на деньги, предназначенные для приобретения международной знаменитости. Прямо перед приездом комитета мэру сообщают, что наличие в его городе международной знаменитости является важным требованием, которое невозможно игнорировать.

Вадим Залесский «Брошу пить на Чёрной речке» (Россия) 6:14

Александр Сергеевич! Что Вы делаете? Остыньте! Не дергайте меня за руку. Я из 21 века! Гоголь пишет одну ужась, а Вы классику. У Лукоморья дуб зеленый— это вообще невыносимо. Без этого, блин, я не могу. Без Вашей классики как мне жить?…

Роман Нестеренко «Счастье вдруг» (Россия) 01:26:00

Легкая комедия по произведениям Аркадия Аверченко о счастье и жизненном пути. В начале XX века в Санкт-Петербурге в журнале "Карусель" талантливый писатель Кукушкин получил записку и … началось: интриги, любовь, предательство и смех!

Сергей Струков «Увидеть и умереть» (Россия) 11:00

После неудачного вечера две подруги Жанна и Людмила все же встречают нужного человека, им оказывается иностранец по имени Пьер. Новое знакомство преподносит сюрпризы всем без исключения.

Андрей Иванов «Гидра» (Россия) 6:38

Санкт-Петербург прекрасен в солнечную погоду. Город одновременно прекрасен и ужасен. Ничего не предвещало беды. Два бездельника в возрасте полового созревания решили снять видео для Интернета. В сети очень популярна съемка в жанре пикап. И это было бы нормально, и погода была хорошей, и с девушкой можно было договориться, ЕСЛИ … это не для полицейского патруля. Нарушение общественного порядка! Ребят на станцию ​​доставят буквально на волоске. Но внезапно появившееся чудовище с Невы разрешило ситуацию по-своему.

Григорий Селянов «Время перемен» (Россия) 15:00

Два неудачника — пакет молока и рэпер, низко живущие на окраине города. Они пытаются найти свое место в жизни, хотя это непросто, потому что никто больше не пьет молоко и не слушает рэп.

Юрий Демин «Невыход» (Россия) 14:41

Два джентльмена не могут закончить спор, потому что они глупы.

Александр Соловьев «Что-то важное» (Россия) 7:55

Романтическая экранная комедия о многогранности любви, многогранности сложностей.


Олег Агейчев «Талант» (Россия) 9:57

Молодой актер решил сыграть горе по-настоящему … на настоящих похоронах …

Мария Дарская "Чудо" (Россия) 20:22

Фильм о том, как симпатия к коллеге и советы тренера помогают героине обрести счастье и разобраться в непростых отношениях с мамой.

Евгения Теплова "Повесть о настоящих мужчинах" (Россия) 16:59

Сельский библиотекарь безответно влюблен. Однажды ему выпадает шанс произвести впечатление на девушку, но все пошло не по плану …


 

Вечерняя прорамма 16.00 — 21.00

МУЗЫКАЛЬНАЯ ПРОГРАММА (40:00)

Клуб " Музыкальная Поэзия", художественный руководитель творческого коллектива — Юлия Лазурина.

1.Станислав Перелыгин- Почетный артист России, Лауреат Премии года Москва-Владикавказ, Победитель Фестиваля «РУССКИЕ ПЕСНИ ПОДМОСКОВЬЯ», Победитель Фестиваля «РУССКИЙ СТИЛЬ»
2.Татьяна Колесса — поэт, автор-исполнитель песен, актриса. Номинант национальной литературной премии "Поэт года" (2014). Дипломант Регионального патриотического фестиваля искусств "СПАСИБО ЗА МИР" 2016. Финалист конкурса "КИНОПЕСНЯ" (2019).
3. Ольга Канунова — автор- исполнитель. Лауреат конкурса «Во мне поёт Ростовская душа» — 1999 г. Лауреат конкурса Гринландия — 2018 г. Финалист конкурса Кинопесня 2018.
4. Стас Калинин — Артист театра «Оранжевое небо», музыкант, блогер.
5. Элен Волкова — автор исполнитель собственных стихов.

Егор Гаврилин «Клуб вязания для мужчин от 40» (Россия) 19:55

В загадочном клубе вязания для зрелых мужчин появился новый член. В свой первый день он видит, что есть кто-то, кто хочет захватить власть в клубе. Он решает восстановить справедливость. Плохой парень уже овладел навыком вязания, но у нашего героя есть решимость и лучшие намерения. Но … так ли они хороши в конце концов?

Юлия Лазурина «Ремонт по расписанию» (Россия) 30:00

Максим, сын успешной бизнес леди, решает жить самостоятельной жизнью. Нанимает бригаду рабочих, чтобы в короткий срок переехать от матери.Фабулой является отраженная тема в названии. Главными героями выставлен целый коллектив, именуемый соседями. Также существует конфликт, протянутый от завязки, через кульминацию, до развязки. Тема конфликта- социально значимая. В этой теме воплощена насущная проблема Многоэтажных домов — соблюдение Закона о Тихом часе. Идеологией самого сюжета является идея, где Совет Дома является ячейкой защищающей собственные интересы соседей, проживающих в многоквартирном куполе. С основной линией сюжета одновременно переплетаются второстепенные — противостояние детей и родителей и дружественные отношения между народами России и Сербии.

Давид Поздырка «Федя берет дело в свои руки» (Россия) 15:12

Робкий и занудный студент Федя становится интернет-знаменитостью против своей воли: его постоянно преследует хулиган в общежитии, который снимает это на видео. После того, как девушка, которую любит Федя, стыдит его за то, что он такой «цыпленок», он решает постоять за себя, чтобы доказать ее неправоту.

Алексей Хазов «Киберпанк СССР» (Россия) 14:00

СССР. 2077. Американский изобретатель-миллиардер прибывает на биржу по продаже диссидентских товаров, надеясь встретить эксцентричного гангстера, чтобы купить украденное тело Ленина, но особая кибер-группа КГБ тайно поджидает его.

Артем Гилемьянов «Смерть чиновника» (Россия) 15:00

Суеверный чиновник узнает от знакомой ему гадалки, что доживет до заката. Но у него есть шанс забрать с собой все свое богатство, если он закопает себя со всем им в особом месте. Чиновник не фараон, но уверен, что пословица «Все, что у вас есть, с собой в загробную жизнь не унести» точно не про него.

Алексей Красноцветов «Здесь жил и работал…» (Россия) 27:27

Сергей, рабочий из небольшого провинциального городка, пытается прочесть эпиграф на мемориальной доске, установленной у его окна на стене дома, в котором он живет, на третьем этаже. Эта доска из ниоткуда привносит дух приключений в оседлую жизнь типичного советского квартала. Способ достижения цели оказывается гораздо важнее самой цели. Это история маленького, трогательного и забавного подвига.

Олег Попов «Счастливый билет» (Россия) 12:15

Неудачник Виталий улетает на другую подработку и оказывается в буквальном смысле «на дне». Однако именно в этот момент судьба дает ему шанс — он находит действующее удостоверение сотрудника службы безопасности, более того, он даже похож на человека на фото. Жизнь начинает заигрывать новыми чудесными красками, но не все правила общества применимы ко Вселенной.


 


 

Поделиться:

1090 дней назад
3 апреля 2021 10:00–21:00

Москва
4-й Вешняковский пр-д, 1к1, Ресурсный центр НКО.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов