Открытие II Московского Международного Детского Кинофестиваля

Кинофестиваль собирает со всего мира и представляет широкой публике лучшие фильмы, снятые взрослыми для детской аудитории, а также фильмы, которые снимают дети и подростки из разных городов и стран, пробуя себя в качестве продюсеров, сценаристов, актеров, режиссеров, мультипликаторов.

Кино 12+

Кинофестиваль приглашает детей, подростков, родителей и педагогов познакомиться c лучшими фильмами для детей и с фильмами, снятыми детьми и подростками (до 18 лет) под руководством взрослых.

Кинофестиваль собирает со всего мира и представляет широкой публике лучшие фильмы, снятые взрослыми для детской аудитории, а также фильмы, которые снимают дети и подростки из разных городов и стран, пробуя себя в качестве продюсеров, сценаристов, актеров, режиссеров, мультипликаторов.

Обширная программа Московского международного детского кинофестиваля рассчитана на детей (6+), подростков, планирующих поступать в киношколы и творческие ВУЗы, их родителей и педагогов.

Цель кинофестиваля

Кинофестиваль объединяет режиссеров, снимающих кино для детей, с юными кинематографистами, которые пробуют свои силы в кино и видеотворчестве. Наша цель — вдохновить и поддержать юных кинематографистов, а широким зрителям дать возможность познакомиться с современным детским кино.

Формат проведения кинофестиваля

Международный международный детский кинофестиваль — это масштабное праздничное событие с обширной и яркой программой фильмов для детей и подростков, а также родителей.

Открытие II Московского Международного Детского Кинофестиваля будет проходить в Москве 22 апреля 2022 года.

Торжественное открытие

Братина Тай Совок! Сингапур 20:00 Совок! это 26-серийная программа для детей, посвященная текущим событиям, с авантюрным духом, которая предлагает всесторонний взгляд на мир, в котором мы живем. Предлагая забавные и увлекательные сегменты и представляемые проницательными ведущими для умных детей сегодня, он охватывает все аспекты молодой жизни, настраивая зрителей на обучение на протяжении всей жизни. Этот захватывающий исследовательский и вдохновляющий сериал, предназначенный для детей от 7 до 12 лет, в равной степени обучает и развлекает с помощью небольших информационно-развлекательных сегментов, социальных экспериментов, последних новостей, зарисовок и задач.

Копер Татьяна Александровна Полюбила Русь Елизавета… 43:00

Фильм рассказывает историю немецкой принцессы, воспитывавшейся при дворе своей бабушки английской королевы Виктории, искренне полюбившей не только своего русского мужа, но и Россию, и оставшейся верной своей любви даже ценой собственной жизни. После смерти мужа Елизавета Фёдоровна приняла монашество, основала Московскую Марфо — Мариинскую Обитель милосердия, и посвятила свою жизнь служению больным и обездоленным людям. После Октябрьской революции её жизни угрожала очевидная опасность, но она отказалась покидать Россию, не смотря на многочисленные приглашения родных из Англии и Германии.

Оксана Александрова Дети Арктики Россия 24:21

Мультфильм Дети Арктики о жизни северных народов. Главные герои мультфильма — Дикий Северный олень, Белый Медведь, дети Аня и Витя — путешествуют по тундре и познают мир. Друзья попадают в разные неприятности, но всегда выручают друг друга и добиваются поставленных целей.

Аруан Анартаев Теплое озеро Казахстан 27:06

В конце лета на озерном курорте все еще многолюдно, но уже не так многолюдно, как месяц назад. В августе все уже зацвело, начинает холодать, и в озере купается меньше людей. Деревья переполнены плодами, а ветки лежат на выжженной траве. Уже не первое лето здесь бывает местный мальчик, мать которого, работая на кухне санатория, привозит его из города на каникулы к воде и солнцу. Амре привык к смене друзей, которые приходят и уходят. Иногда он играет в футбол или ходит в горное ущелье собирать ягоды крушины с местными мальчишками, иногда остается на пляже с приезжими мальчишками. Он отправляется в дальнюю зону на кинопоказ в старый кинозал с гнилой крышей, где в пасмурные вечера дождь может попасть между экраном и зрительным залом. К пристани по расписанию причаливали большие и маленькие белые прогулочные катера, увозя с собой шумные экскурсии

 

Виталий Мокрушин Комната 303 Россия 06:57

Юный геймер и его друзья попадают в компьютерный мир, где ему угрожает опасность.

Джонни Шуманн «Да Хумбуг» Великобритания 2:18

Трогательная история о сварливом старике, который не любит Рождество, но получает неожиданный подарок, который открывает ему глаза на истинную важность праздничного периода.

Ребекка Доусон Тедди! США 4:13

Потерявшийся плюшевый мишка попадает в беспорядок, пытаясь найти дорогу домой

Вэй-Чжи Чен Железный фермер Тайвань 6:46 «Железный фермер» — это современный сериал-сказка о том, как железный фермер, главная роль, живет с друзьями и поддерживает друг друга. Благодаря взаимодействию между железным фермером, обезьяной, детьми и различными роботами, эта анимация пробуждает у детей понимание и понимание эмпатии благодаря взаимодействию между персонажами с совершенно разным прошлым

 


 

Поделиться:

707 дней назад
22 апреля 2022 18:00–21:00

Москва
4-й Вешняковский пр-д, 1к1, Ресурсный центр НКО. 1мин от м "Рязанский проспект" (первый вагон из центра)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов