Иностранные фильмы II кинофестиваля MosFilmFest

Иностранные фильмы участники конкурсной программы II международного кинофестиваля MosFilmFest. Фильмы демонстрируются на английском языке или с английскими/русскими субтитрами.

Кино 16+

1 Курт Макгоуэн Хитмен (9:01) Австралия


Двое отчаявшихся мужчин оказываются в ситуации жизни или смерти после кражи не у тех людей. Наемный убийца ждет их возвращения домой.

2 Бен Молина Халф Саба (4:04) Израиль


Фильм следует за диалогом между кинорежиссером и его дедушкой (Саба на иврите) в последней главе его жизни. Саба Бено рассказывает историю своей жизни своими словами, пытаясь найти во всем этом смысл.

3 Антонелло Тосто, Мариапия ди Лечче Вальс Наив (3:11) Италия


Маридил ждет своей любви …

4 Сэм Фарадж 2 Down (6:55) Финляндия


Музыкальное видео изображает путешествие одинокой туристки по огромному сказочному ландшафту бесконечного горного хребта. Из прошлого начинают возникать болезненные воспоминания, и она вынуждена погрузиться в них.

5 Дон Паркинсон NH Reverie (8:00) Австралия


В альтернативной австралийской реальности Лола, молодой торговец наркотиками, отправляется в погоню за наркотиками, чтобы вернуть свои запасы.

6 Николай Сагассер Вечный (4:50) Германия


Что, если бы мы могли жить вечно? Вечная жизнь звучит чудесно, но что, если мы подумаем дальше? В этом фильме мы следуем за молодым человеком, который сталкивается с этими вопросами.

8 Ивонн Кофлан Ан Этюд в искусстве (6:22) Ирландия


Персонажи борющегося писателя, студента-танцора и известного музыканта — это отражение мечтаний и страхов художника, а также преломления воспоминаний во сне. Этот немой фильм, созданный как ответ на музыку Листа / Паганини — Этюд № 6 «Тема и вариации» ля минор, исследует цели и желания художника. Искусство немого кино приветствуется как предшественник этой цифровой эпохи, включая его как тропу, так и средство творчества. Врожденные разочарования в создании искусства — это всеобъемлющая тема.

9 Елена Лиссассина Батыр (20:32) Казахстан


Сын Дины тяжело болен: у него мало времени. Найти такую​​крупную сумму за короткое время одинокой вдове практически невозможно. Дине приходится согласиться на предложение своего начальника, который предлагает Дине помощь в обмен на секс. Всего одна ночь, но она навсегда изменит жизнь Дины. Она спасет сына, но навсегда потеряет себя как женщину.

10 Марина Джули Без нее (14:14) Германия


Андреас и Верена живут счастливой жизнью вместе со своей 7-летней дочерью. Ему было нелегко быть родителем-одиночкой с тех пор, как ушел его спутник жизни, однако он хотел быть хорошим отцом и дать Лизе беззаботное детство. Но идеальный семейный образ начинает рушиться, когда его прошлое настигает его и заставляет принять решение, изменяющее жизнь …

11 Бенджамин Филинсон Механика близости (20:44) США


Посредством сознательной интеграции неприятных детских воспоминаний выясняется причина человеческих страданий, открывая путь из нашей добровольной тюрьмы. Механика близости исследует последствия диссонирующих отношений между мужской и женской энергиями, которые существуют внутри всех нас.

12 Кэролайн Лоуз Прямо в океан (5:40) США


Это визуальное и звуковое произведение о горе, закрытии, дружбе и трагедии. Мы следим за путешествием влюбленных и становимся свидетелями двух совершенно разных результатов.

13 Луиджи Ротондо Карантин (5:16) Италия


Как вы реагируете на страх перед непредсказуемым? Как творчество и воображение могут помочь нам и нашим детям интерпретировать происходящее с нами в направлении позитивных и продуктивных изменений? Семья видеомейкеров приступила к работе во время глобальной пандемии, чтобы создать маленький параллельный мир, состоящий из изумления, сладости и игры.

14 Майкл Педли Хэнк (10:00) Великобритания


Парень пытается вернуть себе контроль над своей жизнью у волосатого черного монстра, который в нем живет.

15 Карло Гуттадауро Lightnessthatinspires (2:50) Италия


Мы находимся в провинции Тревизо в ресторане La Ghiacciaia, одном из самых красивых ресторанов в мире дизайна интерьеров. В этом путешествии мы также посетим типичный виноградник полубеллуссера и уникальный круглый виноградник.

16. Эд Пикар Снимай меня (3:15) Франция


Фильм, в котором мода и кино встречаются друг с другом, дань уважения разным временам кино через весь спектр красоты. Есть 4 сцены, которые соответствуют времени и настроению, и каждая снята в специальном формате (Super 8, 16 мм, VHS, Digital).

17 Абдулрахман Хамад Остерегайтесь чудовища (10:30) Египет


Хасан, пенсионер, который живет со своей женой Сухейр, один после того, как все их дети поженились, что заставляет их много ссориться. Однажды Хасан случайно разбил тарелку, которая много значит для его жены, он пытается найти место, чтобы спрятать ее, надеясь, что она никогда не узнает.

18 Николас П. Вильярреал Вкл / Выкл (7:00) Аргентина


Бесконечные отвлечения грозят разрушить творчество.

19 Теодор Найтон Кинотеатр (15:08) США


 

20 Аашиш Рего, К. К. Лой «Wake Up» (5:00) США


Песня — это громкий призыв к женщинам всего мира пробудиться, реализовать свой истинный потенциал и занять свое законное место в сегодняшнем мире в построении НОВОГО МИРОВОГО ПОРЯДКА. В каждой женщине присутствует Богиня, о которой им нужно знать.

21 Фран Капила Kapilla Диссонангсы (18:00) Испания


Семья аристократов отправляется на прослушивание оперного пения. Во время путешествия они станут свидетелями череды несправедливостей и энергичных протестующих людей; это времена перемен.

22 Девина Васильева Холодильник (20:00) Болгария


Холодильник, всегда в раме, является центральным бытовым прибором, который защищает от холода, предотвращая изменения. Таков характер Отца: жесткий, боязливый и холодный, боясь перемен, что делает его контролирующим и ядовитым для своих близких. Это история о любви, и часто, когда мы думаем, что делаем добро, мы в конечном итоге причиняем вред. В конце концов, это не имеет значения. Люди уходят, а остается горечь и сожаление.

23 Жоао Буто Алеф (29:26) Бразилия


Жить или не жить в тени общества. Могут ли политика, религия и этническая принадлежность заставить вас жить в соответствии с установленными стандартами? Какова цена вашего счастья? Живите своей жизнью или живите жизнью, которую вам приписывают другие? Какова значимость жизни в обществе, которое наказывает, убивает, критикует вас, лишает вас гражданских прав, маргинализирует вас из-за предрассудков или по причине инвалидности.

Поделиться:

949 дней назад
21 сентября 2021 15:00–21:00

Москва
улица Коровий Вал, д. 3, стр. 5 Коворкинг-центр НКО аудитория 102
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов