День российского кино на II международном кинофестивале MosFilmFest

Лучшие российские фильмы II международного кинофестиваля MosFilmFest

Кино 16+

10:00 — 15:00 Утренний блок

1 Дарья Михайлова Полина (14:58)


Однажды телефон Полины получит новую функцию. Все люди, которых она фотографирует, исчезают. Если сначала это вызывает у нее любопытство, то она понимает, что таким образом она легко избавится от неприятных людей, и никто об этом не узнает. К чему это приведет и какие будут последствия?

2 Юрий Шолин Наида (20:00)


Единственный друг сурового, опаленного войной в Афганистане, охранника Сергея, потерявшего смысл жизни после гибели семьи, — пес Наида. Но вскоре ему предстоит нелегкий выбор.

3 Евгений Ведров Предчувствие (10:50) Россия


Молодой служащий возвращается с работы домой. Он внезапно останавливается перед лестницей, ведущей в парк, так как у него есть предчувствие будущей любви. Или смерть?

4 Ярослав Осетров Спасая Комитаса (01:04:20) Россия


В основе повествования — отрывок из биографии режиссера Владимира Аленикова, который в 1974 году снял фильм о жизни Комитаса — армянского композитора и музыканта. Наш герой решил снять фильм о величайшем человеке Армении. В начале повествования наш герой настроен очень решительно. Он молод, амбициозен и хочет добиться значительных высот. Он выбирает вторую половинку, в своей работе решая выразить его ближе к его собственному пониманию.

5 Ceo Of Everything — MBA (3:26) Russia


Музыкальное видео

6 Алексей Петрашевич Джек и Чан (17:07) Россия


Недавно назначенный мэр провинциального городка небрежно готовится к предстоящей проверке комитетом по имиджу, все время наслаждаясь своим новым состоянием жизни и недавно приобретенным новым импортным автомобилем на деньги, предназначенные для приобретения международной знаменитости.

Прямо перед приездом комитета мэру сообщают, что наличие в его городе международной знаменитости является важным требованием, которое невозможно игнорировать.

7 Роман Придько, Андрей Воскрес (Мейстер) Кирилл. Окно в мир (11:00) Россия


Короткий документальный фильм о 17-летнем мальчике с церебральным параличом. Рассказ о его жизни и о том, как он, несмотря на свою неспособность говорить и нормально двигаться, общается с миром с помощью компьютера.

8 Ната Корнеева Птица (3:56) Россия


Мария с трудом общается с противоположным полом, и она пытается забыть о себе в необычном и редком увлечении …

9 Алексей Введенский Это мой мальчик! (2:55) США


Ребенок пытается осуществить грандиозное ограбление, но все быстро выходит из-под контроля …

10 Мария Маркина Муся (25:30) Канада


Ученики русской школы в Торонто воспроизводят истории жизни Марии Благовещенской, живого свидетеля сталинского террора, для которой «жизнь при Советском Союзе была хуже, чем при немцах во время войны». Когда правда о миллионах жестоко репрессированных военнопленных выходит наружу, их гордость за советский военный триумф во Второй мировой войне поколебалась.


12 Георгий Самородов Костры (21:11) Россия


Группа молодежи уезжает на отдых в лес. Но то, что таится среди деревьев, может стать для них настоящим кошмаром.

13 Садчикова Ирина Моя мама (не) лучшая (13:39) Россия


Мама убеждает дочку исполнить волю своей мечтательной умершей бабушки: встретить Новый год в семейном доме в октябре. Дочь на пути осознает свою зависимость от матери и пытается освободиться. Мать болезненно реагирует, пытаясь сдержаться. Мать и дочь узнают друг о друге скрытые факты, которые меняют их отношения друг к другу.

15:00 — 21:00 Вечерний блок

14 Ловков Максим «Великая наша слава» Халкин-Гол. (44:22) Россия


В 2019 году исполнилось 80 лет со дня событий на реке Халхин-Гол, в ходе которых советские войска нанесли поражение японской армии, вторгшейся в Монголию. В этот знаменательный для русско-монгольской истории день отряд добровольцев организовал поисковую экспедицию по местам воинской славы. Их целью было увековечить память о павших героях-освободителях и попутно рассказать историю произошедших событий через призму найденных артефактов.

15 Сергей Цимбаленко Макбет (01:15:05) Россия


Действие фильма построено на мыслительном процессе Макбета, в котором он снова проходит через прошедшие события. Это происходит уже после гибели Макбета, когда мозг в последние секунды жизни еще жив, и человек еще некоторое время находится в клетке своего разума. Происходит ли это в голове Макбета или это часть мыслительного процесса — каждого из нас?

16 Александр Ковтунец Быть (4:45) Россия


Глаша и Виктор находятся в самом начале своей взрослой жизни — такие молодые, так много запланированного вперед — окончание университета, построение карьеры, зарабатывание денег — Внезапное известие о беременности Глаши сбивает с толку молодую семью — 90-е годы — очень нестабильное десятилетие — И наличие ребенка не облегчит жизнь. В период праздников, с приближением Нового года, они должны принять быстрое и непростое решение — оставить ребенка или нет …

17 Степан Любимов Курьер (18:49) Россия


История о творческой молодежи России, вынужденной работать изолированно. Основная идея — как удержать художника внутри, несмотря на внешние обстоятельства. Не обстоятельства диктуют вам, кем вы должны быть, а вы сами. Независимо от того, кем вы работаете, важно то, что вы делаете. Настоящий художник — это тот, кто в любых условиях продолжает творить и не идет на компромиссы.

18 Ирина Эстрелис Дети (10:30) Россия


Двое детей спорят друг с другом на экзистенциальные темы — битва, с которой они столкнутся в ближайшее время.

21 Дмитрий Семенов Наблюдатель (6:15) Россия


Это рассказ об астрономе в горах Кабардино-Балкарии на юге России. Амир Алиев, астроном, рассуждает о Солнце, космосе, галактике и роли расстояния и одиночества в жизни звезд и людей.

22 Илья Поляков Бег с кроликом (20:00) США


Тихую жизнь одинокого владельца ранчо нарушает прибытие загадочного молодого беглеца.

23 Юлия Узких Екатерина Яшникова — Recover (5:13) Россия


Трогательный музыкальный роуд-фильм о лучших друзьях, которые не хотят взрослеть. Трое мальчиков едут по дороге на старой оранжевой машине. Куда они пойдут?

25 Михаил Суханов Репортер (9:28) Латвия


 

28 Алина Пасок, Илья Прусикин Little Big — Uno (3:14) Россия


 

29 Константин ИвАнов, Никита Кабардин Папа Срапа (01:14:00) Россия


Папа Срапа — главный шаман русского авангардного звука. Шумовой музыкант, известный своими безумными, умопомрачительными шумовыми выступлениями. Художник и изобретатель, создающий совершенно непредсказуемые синтезаторы, каждый из которых является уникальным, не имеющим аналогов предметом искусства. Этим фильмом мы хотим представить миру современного представителя вековой андеграундной традиции, который посвятил свою жизнь шуму, перформансу и синтезу.

30 Анастасия Кузнецова Самая длинная ночь (10:00) Россия


Два пьяных друга после встречи с одноклассниками решают поехать домой на машине. Все бы хорошо, но на пешеходном переходе девушка без сознания падает на капот машины. Отвести ее в полицию и раскрыть или оставить все как есть?

31 Арам Карси Пещера (18:43) Россия


Группа танцоров и музыкантов собирается раз в месяц, чтобы исследовать взаимодействие звуковой среды и процессы, вовлеченные в трансформацию телесности. При этом любой желающий может принять участие в представлении. Каждая встреча уникальна и может преподнести неожиданные открытия как для участников, так и для зрителей.

33 Аси Омар Красное Зеркало (17:30) Казахстан


 

Фильм о том, как одна материальная вещь может стать яблоком раздора для трех самых верных подруг

34. Кравчинский Борис Волков: русский отец канадского балета (01:17:00) Канада


 

В первой половине ХХ века русский эмигрант Борис Волков был известен в Канаде под эксклюзивным прозвищем «Мистер. Балет.» Он открыл первую балетную студию в Торонто и представлял страну на Олимпийских играх 1936 года в Берлине. Волков женился на красивой аристократке из высшего сословия Канады и много лет руководил грандиозными ледяными карнавалами. В 1948 году он провел первый балетный фестиваль, а в 1973 году стал кавалером Ордена Канады. Однако, несмотря на все его достижения, сегодня его имя мало известно даже специалистам, а представители Национального балета Канады категорически отказываются говорить. о нем.

Поделиться:

945 дней назад
25 сентября 2021 10:00–21:00

Москва
4-й Вешняковский пр-д, 1к1, Ресурсный центр НКО.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов