Закрытие II международного кинофестиваля MosFilmFest

Российские фильмы II международного кинофестиваля MosFilmFest, церемония закрытия и вручение призов победителям

Кино 16+

1 Николай Расмагин Карусель (17:39) Россия


Молодая женщина Инна ходит в парк развлечений со своей семилетней дочерью Тасей. Инна усаживает дочь на карусель, после чего на мгновение отвлекается, и девочка исчезает.

2 Лидия Филиппова Мы еще можем (16:07) Россия


Одинокий пассажир и водитель такси попали в беду после того, как их дорогу перешла черная кошка. Позже им придется прислушаться друг к другу и понять, что тот момент, когда они живут здесь и сейчас, больше никогда не повторится …

3 Элеонора де Монтескью Эксперимент Катя (9:49) Эстония


Катя родилась в 1992 году, ее поколение было экспериментом для Эстонской Республики. Ей кажется, что она плывет, не привязана ни к Эстонии, ни к России, она никуда не годится, но сегодня она нашла свой путь, свободна от навязанных ей экспериментов и страхов.

4 Роман Нестеренко Счастье вдруг (01:26:00) Россия

Легкая комедия о счастье, жизненном пути, миражах и осознанности. Санкт-Петербург в начале ХХ века. Хозяин известного комедийного журнала «Карусель» возвращается из- Парижа. Это хороший шанс для талантливого, но неизвестного писателя Кукушкина. Он готов! Внезапно все идет не так — хозяин получает записку… сюжет, как пружина, взведен курок — интриги, любовь, измена и искрометный юмор — юмор «Короля смеха» начала ХХ века А. Аверченко приближает Кукушкина к своему счастью.

5 Кирилл Зайцев Сашка. Дневник солдата (30:00)


Среди писем и фотографий ветеран Великой Отечественной войны находит свой дневник. Старик листает дневник, и воспоминания сразу же отправляют его в пекло войны. Среди огня, крови и грязи, среди звериной ненависти и вражды он, тогда еще молодой солдата Сашка, в страшном бою голыми руками берёт в плен такого же мальчишку немца. Немец ждёт смерти, но Сашка даёт ему слово, что русские пленных не расстреливают. В штабе полка комбат, у которого утром при обстреле деревни убили боевую подругу, в гневе приказывает расстрелять пленного фашиста. Русский солдат оказывается перед выбором.

6 Иван Соснин Мумий Тролль — Космические силы (4:11) Россия


История об инопланетянине, однажды прибывшем на нашу планету. Увидев, что Земля находится на грани экологической катастрофы, инопланетянин решает ее спасти. Однако местные жители недовольны инициативой незваного гостя. Музыкальный клип становится экологическим манифестом, заставляющим задуматься о глобальных и важных проблемах.

7 Алексей Марусов Холодец (13:39) Россия


Комедия о том, что подарок на день рождения может быть не тем, за кого себя выдает …

8 Вадим Валиуллин Лотерея (30:00) Россия


Обычный рабочий Вася Косой выигрывает в лотерею 50 миллионов рублей. Единственное, что он может забрать свой выигрыш в понедельник, но он хочет жить и тратить их прямо сейчас. Вася и его семья решают взять ссуду, но происходит что-то неожиданное, и невыполнение обязательств практически отменяет выигрыш Васи. Но вся семья успевает за два дня завалить богатством и понимает, что для счастливой жизни недостаточно просто иметь деньги, нужно жить и работать честно.

9 Олег Попов Счастливый билет (12:15) Россия


Неудачник Виталий улетает на другую подработку и оказывается в буквальном смысле «на дне». Однако именно в этот момент судьба дает ему шанс — он находит действующее удостоверение сотрудника службы безопасности, более того, он даже похож на человека на фото. Жизнь начинает заигрывать новыми чудесными красками, но не все правила общества применимы ко Вселенной.

10 Николай Забродин Заново (15:00) Россия


Курьер приходит к Любови Андреевне в день ее рождения и предлагает купить таблетку, возвращающую ей молодость.

11 Александр Алексеев, Анна Кудинова Разные (6:00) Россия


 

Фильм о подростках, относящихся к разным субкультурам. Многие из них хотят быть крутыми, и это выражается в агрессии и модной одежде. Они перестали говорить на родном языке и перешли на сленг.

12 Ирина Вальц, Евгения Лазаренкова Это не война (11:58) Россия


Насколько разными могут быть выражения симпатий подростков и детей. Во время подготовки праздника «День Победы» раскрываются истинные взаимоотношения между детьми.

13 Ирина Вальц 12+ (11:24) Россия


Действие происходит в детском лагере. Пока все заняты рассказом о пропавшей чашке, главный герой разбирается со своими страхами и эмоциями, будучи главным подозреваемым. Как объяснить окружающим, что обладание чашей — не предел мечтаний?

14 Ждан Тихонов Хайпанутая (12:15) Россия


Трое молодых людей отправляются на веселую ночь по Москве. Марк и Полина, москвичи, выходят в прямом эфире, чтобы пообщаться со своими подписчиками. Андрей — деревенский мальчик. Он случайно познакомился с блогерами. Он очень скептически относится к тому, чем они занимаются в жизни. Полина интересуется Андреем. Она флиртует с ним, и это сводит Марка с ума. Напряжение между ними усугубляется, когда Марк узнает, что Полина за его спиной согласилась сотрудничать с продюсером Катей. Полина сильно поссорилась с Марком и приглашает Андрея присоединиться к ней в поездке с этим продюсером. Андрей понимает, что говорит «да» …

15 Евгения Теплова Роман о настоящих мужчинах (16:59) Россия


Сельский библиотекарь безответно влюблен. Однажды ему выпадает шанс произвести впечатление на девушку, но все пошло не по плану …

16 Карина Лучинина Мой жестокий друг (4:02) Латвия


Песня латвийской актрисы Карины Лучининой, написанная на стихи современника Пушкина — гусара и поэта — Дениса Давыдова.

17 Татьяна Никифорова Царевич (24:15) Россия


Молодой офицер Алексей решает разделиться со своим взводом, который перемещается по стране, чтобы доставить припасы для армии. Он попадает в засаду банды грабителей, и, хотя ему удается каким-то образом сбежать, бандиты выслеживают его с целью выкупа.

18 Александр Романов Куда глаза не глядят (29:40) Россия


Знакомьтесь, блогер и путешественник Владимир Васкевич. Он потерял зрение в младенчестве, но физические ограничения никогда не мешали ему совершенствоваться и заниматься любимым делом. И это было для него путешествием. Он объездил более двадцати стран, а теперь отправился в путешествие по России в качестве ведущего туристического шоу «Куда не смотрят глаза».

19 Камила Рамазанова С определенным местом жительства (9:53) Россия


 

Экранизация по рассказам Даниила Хармса.

В коммунальной квартире жилец Мышин поселяется посередине коридора. Остальные жители возмущены, но делить с ним жилплощадь не готовы.

20 Оксана Царалунга Страх (12:00) Россия


Барышня нашла проблемы и устранила их.

21 


 

16:30 — 17:00 Закрытие кинофестиваля MosFilmFest


 

Поделиться:

945 дней назад
26 сентября 2021 10:00–17:00

Москва
4-й Вешняковский пр-д, 1к1, Ресурсный центр НКО.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов