II Московский Международный Детский Кинофестиваль. Первый день

Кинофестиваль собирает со всего мира и представляет широкой публике лучшие фильмы, снятые взрослыми для детской аудитории, а также фильмы, которые снимают дети и подростки из разных городов и стран, пробуя себя в качестве продюсеров, сценаристов, актеров, режиссеров, мультипликаторов.

Кино 12+

Кинофестиваль собирает со всего мира и представляет широкой публике лучшие фильмы, снятые взрослыми для детской аудитории, а также фильмы, которые снимают дети и подростки из разных городов и стран, пробуя себя в качестве продюсеров, сценаристов, актеров, режиссеров, мультипликаторов.

23 апреля 10.00 — 18.00

Кинотеатр "Нивада". ул. Минская, д. 1Г ЖК "Золотые Ключи 2", 15 мин пешком от м "Ломоносовский проспект"

 

10.00 – 12.00

Джингью Юань Храм предков Китай 13:33

В 1990-х годах в отдаленном сельском районе провинции Хэнань существовал оригинальный храм предков, посвященный предкам первоначальной семьи на протяжении поколений. В этой деревне существовала традиция, согласно которой женщинам никогда не разрешалось входить в зал предков. Это совпадало с ежегодными монашескими генеалогическими жертвоприношениями, и, чтобы утешить дух предков на небесах, необходимо было использовать что-то личное для умерший, чтобы призвать предков. Сокровенной вещью дедушки Сяовэя оказался значок, приколотый к манжете Сяовэя в течение многих лет. Патриарх ясно дал понять это матери Сяовэя, которая уже много лет овдовела. Несмотря на то, что ее мать любила свою дочь, она все же понимала важность клановых традиций и жертв. Поэтому она забрала единственный сувенир, оставленный ее дедушкой, когда Сяовэй спал

 

Ким Хаген Дженсен Маленькая лягушка Дания 8:00

Симпатичная маленькая лягушка приземляется прямо посреди обеда семьи маленьких лягушек. Поначалу он очарователен, но вскоре все это переворачивает его с ног на голову. Неужели Маленькая Лягушка может так плохо себя вести?

Уильям Маккегг Купание в Новой Зеландии 16:41

Чарли и ее дедушка Роджер едут на пляж, чтобы купаться. За этим приключением скрывается невысказанная тревога, поскольку Чарли скоро придется вернуться в школу, а Роджер вернется к самостоятельной жизни. После ссоры и падения на обратном пути они оба понимают, что эти зависимые отношения, возможно, не смогут обеспечить убежище от темноты, в которой они так долго находились.

Шаофу Чжан Чудо Китай 7:10

В современном Сиане двух братьев и сестер ждет самое запоминающееся приключение в их жизни. Силкма, любопытный и непослушный мальчик, и его очаровательная младшая сестра Лингми посещают дом своей бабушки. Однако она не обычная бабушка. На самом деле, она величайший изобретатель в мире, и бабушка близка к завершению своего сверхсекретного космического корабля, способного путешествовать во времени и пространстве. Надеясь помочь, Силкма пытается настроить космический корабль бабушки и случайно запускает цепочку событий, которая переносит всю семью через червоточину. С другой стороны, они оказываются в другом измерении, где оживают древние цивилизации, фантастические существа и магия! Теперь семья отправляется в величайшее приключение, чтобы раскрыть тайны Страны чудес Шелкового пути!

Генри Жинин Сказка в джунглях — «Обыкновенная жизнь до …» (Пилотная анимация) США 2:07

Группа детей в самом сердце джунглей под названием Параната выращена дикими животными, которые усыновляют их и заботятся о них. Дети джунглей усваивают ценные уроки и законы джунглей. В целом, они узнают, что природа — это красота жизни, которая уравновешивает гармонию. Детям удается выжить и адаптироваться к дикой природе. Они любят оставаться в джунглях, но есть загадки о том, как люди разрушают природу.

Паулина Пелси-Йоханн Над небом Франция 19:52

Элис, девятилетняя девочка, живущая в сельской местности, переживает разлад своих родителей, когда отец уходит из дома. Жестокость мира взрослых дестабилизирует поэтическое воображение Алисы, а ее беззаботность складывается из игры на природе с ее другом Лео. В ответ она решает стать независимой и жить одна далеко, в небе, на борту планера. Но это одиночество отрезало ее от друга Льва

Манодж Бапат Багбир Индия 18:18

Веселый ребенок сталкивается с неизвестным явлением, которое наполняет его страхом. У его заботливой матери есть игривое решение его кошмара. Ведь она мать!

Брин Райт Вредные наскомые США 2:00

0-летняя Брин сняла фильм о пластилине о важности использования «естественных решений для ваших проблем с насекомыми» — то, чем она увлечена. Идея пришла после одного из ее сеансов «охоты на личинок» (она любит собирать личинок для птиц и ящериц)

Бретт Джубинвиль Все будет хорошо Канада 3:09

Что вы делаете, когда злитесь, боитесь, стесняетесь или грустите? Вот отличная песня, которая поможет детям справиться со сложными эмоциями. Все будет хорошо!

12.00 – 14.00

 

Зиг Дулай Блэк Рэйнбоу Филиппины 20:00

 

Мальчик аэта преследует свою мечту пойти в школу, чтобы научиться читать юридические документы, переданные их сообществу, и понять, почему их заставляют отказываться от земель своих предков.

 

Стоян Вуйчич Стела Македония 01:35:00

 

После попытки самоубийства 11-летнего мальчика, подвергшегося издевательствам, Стела «пастушья собака» — единственная, кто может вернуть ему веру в жизнь.

 

14,00 – 16.00

 

Миша Якупчак Медленно движущиеся дома США 7:34

Пока мужчина находится в разгаре экзистенциального кризиса, появляется загадочная молодая девушка и ведет его в будущее, которое он не может себе представить, навсегда меняя ход его жизни.

 

Питер Лоолес Зенит Греция 15:30

 

Молодая пара, парень и девушка, встречаются на краю обрыва на последнем свидании. Они всю ночь говорят о своей жизни и своем будущем; пока не наступит рассвет.

 

Семейная реликвия Шуайсянь Чен Китай 6:48

 

10-летняя девочка находит семейную реликвию и ищет название семейной реликвии в своей деревне. (снято на мобильный телефон)

 

Линдси Дулиттл Спокойной ночи, мистер Винсент Ван Гог США 6:47

 

Анимация основана на детской книге «Спокойной ночи, мистер Винсент Ван Гог»

 

Эванджелин Паркс Тутовое дерево Австралия 9:48

 

Скучно дома в жаркий летний день, Билли и ее лучшая подруга Милла отправляются в магазины в одиночку, без ведома матери Билли. По пути их буйное воображение приводит их к неприятностям, когда Милла подвергается опасности во время одной из их игр. Билли должна заручиться помощью своей сестры, чтобы найти Миллу, прежде чем их матери заметят их исчезновение.

 

Том Гитахи, Рика Сайто Петра Бразилия 18:44

 

Петра — загадочная девушка, живущая одна в волшебной пещере. Когда она встречает Андре, она находит настоящего друга. С каждым визитом Андре они будут переживать новое приключение, в котором забытое существо оживает!

 

Харуна Уэно, Томоко Тайга Бедный синеногий олух едет в Токио, Япония 3:45

 

У голубоногих олушей с Галапагосских островов есть правило, что только самцы с голубыми ногами могут быть популярны. После того, как его любимая женщина отвергла его в брачном танце, главный герой отправляется на поиски «синих кроссовок» в Токио, за морем

 

Джереми Норткот Горный медведь Австралия 3:19

 

Джайвинг вместе с Горным Медведем, когда он подбадривает Веселую Беллу в ее матчах с мальчиками в баскетболе и футболе! Помните, вы лейенда с чванством горного медведя!

 

Молодой сын Наконец-то я нашел тебя! США 4:15

 

Короткая прогулка полна сюрпризов и приключений для маленького Роли-Поли. После всего, через что он прошел, жизнь ведет его туда, где он должен быть.

 

Кармен Морроу The Dukha США 8:10

 

В отдаленной тайге северной Монголии живут духа, одна из последних групп кочевых оленеводов в мире. Тувшуу пять лет. Он и его сестры помогают пасти свою семью в летнем лагере, где прохладный ветер и много травы. Их образ жизни и знания об оленях передавались из поколения в поколение на протяжении тысячелетий. Поскольку в мире осталось менее 40 семей духа, Тувшуу предстоит принять несколько важных решений.

 

16,00 – 18,00

 

Кодзи Ямамура Белый медведь Медведи Скука Япония 7:00

 

Белый медведь, которому очень надоели различные морские животные в глубоком синем море.

 

Юсинь Чжао возвращается США 5:02

 

Одинокий мир ребенка превращается в красочное приключение благодаря дружбе только что проснувшихся друзей в музее. Воображение и отношение к жизни могут помочь им справиться с этим.

 

Томас Липгот Вселенная Клариты Аргентина 01:13:00

 

Кларите двенадцать лет, она живет в Росарио, провинция Санта-Фе, со своими родителями и сестрами. Ее самый большой интерес во всем мире — это астрономия. Из чего состоят метеориты? Как создавались звезды? Откуда появилась первая птица? Любопытство этой девушки заводит ее далеко, в ознакомительную поездку по разным астрономическим местам Аргентины. Мы получаем ответы от экспертов и ученых, а также от знаний коренных народов и от тайн, скрытых в природе.

 

Дмитрий Чирков Сторожевой Пёс Верный Россия 26:00

 

1552. Сторожевой Пёс Верный — единственный, кто уцелел при вероломном нападении орды крымского хана Девлет-Гирея на укреплённый пункт на южных границах Московского княжества, на Большой Засечной линии, под Тулой.

Его задача — добраться до Тульского кремля, предупредить людей об опасности и спасти честь пограничников. Сможет ли он преодолеть все опасности, раскрыть предательство внутри крепости, помочь людям отстоять свою свободу, спасти Тульский Кремль и Москву от захватчиков, если его преследуют злые голодные ханские шакалы?

Хевон Джевонг Вертолетная мама США 2:12

Девочка-подросток, у которой чрезмерно оберегающая мама-вертолет с головным винтом, пытается сбежать от мамы.

 

Поделиться:

727 дней назад
23 апреля 2022 10:00–18:00

Москва
Кинотеатр «Нивада». ул. Минская, д. 1Г ЖК «Золотые Ключи 2», 15 мин пешком от м «Ломоносовский проспект»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов