II Московский Международный Детский Кинофестиваль. Второй день

Кинофестиваль объединяет режиссеров, снимающих кино для детей, с юными кинематографистами, которые пробуют свои силы в кино и видеотворчестве. Наша цель — вдохновить и поддержать юных кинематографистов, а широким зрителям дать возможность познакомиться с современным детским кино.

Кино 12+

Кинофестиваль объединяет режиссеров, снимающих кино для детей, с юными кинематографистами, которые пробуют свои силы в кино и видеотворчестве. Наша цель — вдохновить и поддержать юных кинематографистов, а широким зрителям дать возможность познакомиться с современным детским кино.

24 апреля 10.00 — 16.00

 

Кинотеатр "Нивада". ул. Минская, д. 1Г ЖК "Золотые Ключи 2", 15 мин пешком от м "Ломоносовский проспект"

 

10,00 – 12,00

 

Рупал Кевалла Летун Индия 10:00

 

8-летний мальчик хочет стать Летуном, потому что он хочет сбежать от Бычьего Мальчика, мальчика, который бьет его в школе, но единственное, что мешает ему летать, — это Гравитация.

 

Манодж Бапат Багбир Индия 18:18

 

Веселый ребенок сталкивается с неизвестным явлением, которое наполняет его страхом. У его заботливой матери есть игривое решение его кошмара. Ведь она мать!

 

Филип Моснесс, Пушистик и Шпиц в сериале «Давай поиграем!» США 3:33

 

Пушистик и Шпиц — забавные существа, которые отвлекают своего друга все более абсурдными выходками.

 

Пол Миллер Пряничная ведьма Великобритания 10:00

 

Родом из старой мистической шотландской деревни Обан, молодые близнецы Андерс (глухой) и Аврора (слышащий) связаны особыми узами. Дети из поколения в поколение необъяснимо исчезали в деревне, пока однажды близнецы не оказались в центре этой тайны. Поможет ли их связь бросить вызов разногласиям?

 

 

Николай Лупанов VANDEFVL Россия 25:00

 

Ане 16 лет, год назад умер ее отец. Аня до сих пор винит себя в его смерти, она живет внутри своей головы и все больше и больше тонет в бесконечном круговороте вечеринок и готова потерять девственность во время одной из них. Но в момент, когда все должно было случиться, появляется отец Ани, весь в крови и безвозвратно мертвый. С этого момента Аня и ее умерший отец объединяются в путешествии по материальному и экзистенциальному, позволяя Ане отпустить свое прошлое и позволить себе жить дальше

Ярослав Щербинин Цветущий холод Россия 21:55

 

Это авторский фильм о судьбоносном расставании, экзистенциальном кризисе и последнем дне, переданный через призму аллюзий мировой культуры и продуманных символических переплетений.

 

Мария Горличенко и Надежда Кладовщикова Это моя бабушка Россия 11:00

 

Школьница Лиля брошена мамой на старенькую бабушку. Девочка мечтает привлечь внимание матери, которая занята личной жизнью, и переехать от раздражающей своей опекой бабули. Сможет ли героиня понять, что по-настоящему любящий человек уже находится рядом с ней?

 

Ярослав Булавин Маленький кто-нибудь Россия 4:54

 

Хроника первого контакта с инопланетянами. Маленький землянин не спит и любуется звездами. В это время на далекой Зеленой Планете Маленький Пришелец так не спит. Они посылают друг другу сигналы и договариваются о встрече

 

12,00 – 14.00

 

Олег Асафьев Кострома: душа России Россия 01:10:26

 

Нет преград любопытству, нет невозможного для тех, кто совершает открытия. Волшебный город на Волге стал новым пунктом для юных путешественников. Настя и Коля приехали сюда, чтобы сделать серию репортажей, и влюбились в эти чудесные места. Какую роль в строительстве Костромы сыграл веер императрицы? Почему на Руси так ценили лён? Где расположился дом для сохатых? И кто дал вторую жизнь Петровской игрушке? Ответы на эти и другие вопросы вы найдёте в новом фильме "Кострома: душа России".

Герасимов Сергей Михайлович Письмо с твоей планеты Россия 39:00

Из-за компьютерных игр мальчика уже не заставить играть на пианино. Мама отправляет его к деду, живущему в лесу вдали от людей. Но откуда-то в чаще леса появляется девочка. Странности этой девочки приводят мальчика к выводу: она хранит тайну космического масштаба. И похоже, без возвращения к фортепиано, эту тайну не раскрыть.

14.00 — 16,00

Ирина Брель Рыбка Беларусь 08:50


Мама решила подарить сыну на день рождения рыбку. Они с сестрой стали спорить за рыбку и перетаскивать аквариум. Не удержали и разбили его, рыбка погибла. Дети придумали перевалить свою вину на собаку Люси и выгнали её на улицу. Когда пришла мама она стала искать Люси и спросила у детей, они не признались, мама ушла искать собаку, а дети переживали почему её так долго нет и успели раскаяться.

 

Любовь Тихомирова, Мишель Степаненко Физика для лирики Россия 59:00

 

Фильм рассказывает о девочке, которая ради своей любви, ради желания провести с любимым мальчиком новый год готова на многое. Являются ли ее чувства настоящими? Стоят ли они (эти чувства) ее усилий? Ее желание помешать отъезду любимого человека — не надуманная ли это проблема, не мнительность ли, так свойственная юному возрасту? Об этом, а так же о дружбе, о важности и судьбоносности взрослого в жизни ребёнка, а также о многом другом наш фильм «Физика для лирики». При съемках фильма мы пытались повторить стилистику советского кино: долгие кадры, многотекстовость, соответствующая покраска кадров. Фильм заставляет подумать, открытый финал будоражит фантазию.

 

Оля Ажнакина Яблоня Россия 16:00

 

Коля делает сыну внезапный и необычный подарок на день рождения, который оказывается знаменательным для малыша

 

 

Поделиться:

731 день назад
24 апреля 2022 10:00–16:00

Москва
Кинотеатр «Нивада». ул. Минская, д. 1Г ЖК «Золотые Ключи 2», 15 мин пешком от м «Ломоносовский проспект»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов