Российское документальное кино

Документальные ильмы с кинофестиваля MosFilmFest

Кино 16+

Надежда Бердникова (Nadezhda Berdnikova) «Мишка Чижикова» (Olympic bear by Chizhikov) Россия 27:14


В 2020 году отмечалось 40-летие проведения Олимпийских игр в России. Это событие стало важной вехой в истории страны. А талисман тех Игр – олимпийский мишка – до сих пор популярен и актуален. Чудо?

 

 

Дидар Оразов (Didar Orazov) «Прометей. Поэма о казанском огне» (Prometheus. The poem of the Kazan Fire) Россия 01:13:35


Это попытка осмыслить культовый феномен, за которым с благоговением наблюдает интеллектуальная общественность. Помимо художественных экспериментов, «Прометей» был известен как группа инженеров-вдохновителей, способных решать задачи буквально космического масштаба, поскольку они также разрабатывали цветовые и музыкальные инсталляции для оформления интерьеров и космических кораблей.

Алексей Вырский «Променады на бульварах» из цикла "Кольцо А" 13:23 Россия

Цикл документальных фильмов "Кольцо А" рассказывает о десяти бульварах Бульварного кольца Москвы, о самых разных аспектах истории и настоящего этих удивительных и неповторимых мест. Фильмы рассказывают об архитектуре центра Москвы и о выдающихся людях, живших и творивших здесь, о жизни обычных москвичей и о праздниках, проходящих на бульварах, о трамваях и выставках под открытым небом, о театрах и событиях, случившихся здесь со времени появления Кольца А…

Валерия Папаценко «Москва литературная» 16:51 Россия

Москва – город, где в разные века проживали не только выдающиеся писатели, но и герои их произведений! На страницах великих творений А.Пушкина, М.Булгакова, Л.Толстого, И.Тургенева и многих других можно найти не только упоминание Москвы как основного места действия: многие события из книг связаны с конкретным местом на современной карте! Каждое из этих мест по-своему уникально, имеет богатую историю и заслуживает нашего внимания. Отправимся туда и выясним, как эти места связаны с жизнями писателей и почему именно они стали избранными, попав на страницы бессмертных книг.

 

Поделиться:

579 дней назад
24 сентября 2022 13:00–15:00

Москва
Кинотеатр «Нивада». ул. Минская, д. 1Г ЖК «Золотые Ключи 2», 15 мин пешком от м «Ломоносовский проспект»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов