Закрытие кинофестиваля MosFilmFest

Закрытие кинофестиваля, награждение победителей.

Кино 16+

10.00 — 13.00 Документальные фильмы

1. Максим Петров «Основной инстинкт» 20:16. Россия


Охота — это ремесло передаваемое из поколения в поколение. Искра от очага предков, зерно заложенные в поездках с отцом, рыбалка с дедом. Охота не современное, а древнейшие занятие дошедшее до нас в первозданном виде.

2. Денис Карепанов “Профессия: организатор» 12:00 Россия


Кто такой организатор мероприятий в сфере культуры? Это человек, который отвечает за всё. Начиная от заключения договоров с подрядчиками и заканчивая табличкой с надписью «регистрация участников» на фестивале. Вшестером «провернуть» конкурс регионального масштаба для нескольких тысяч участников? Организовать меньше, чем за сутки смешанный концерт на площади Владивостока? Сделать конфетку при сурово ограниченном бюджете? Невыполнимых задач не существует.

3. Татьяна Шелякова » Свяzь поколений» 17: 28 Россия


Героиня фильма –ветеран Великой Отечественной войны Нина Дмитриевна Бортник.  Пройдя всю войну, она сохранила силу духа и в свои 97 лет Нина Дмитриевна стала для нас примером мужества и настоящей любви к своему Отечеству. В фильме она рассказывает об освобождении Украины в трудные годы Великой Отечественной войны, делится своими мыслями по поводу нынешней операции на Украине, а также даст наставление новому поколению, чтобы нить памяти не оборвалась никогда.

4. Кристина Кретова и Анна Каменева «Женщины и дороги. Путь к себе. Байкал» 54:00 Россия


Фильм снят в ходе необычного женского автопробега вокруг озера Байкал. Во время своего путешествия 4 творческие жительницы Петербурга разных профессий встречаются с соотечественницами, живущими в Сибири, и берут у них небольшие интервью о жизни, работе, женском счастье, секрете успеха. И задают ключевой вопрос: “Какая сложность, сформировала вас как личность? И что вдохновило её преодолеть?». Ответы на него оказались захватывающими и легли в основу фильма.

5. Михиль тен Клейдж (Michiel ten Kleij) «Портреты джазового исполнителя: Иннокентий Иванов» (Portraits of a Jazz Artist: Innokenty Ivanov) 18:21 США


Исследование джазовой музыкальной жизни джазового вибрафониста.

6. Александр Романов «Впервые в Нижнем» 38:30 Россия

800 лет Нижнего Новгорода в маленьких новеллах о том, что случилось в этом городе впервые в стране или даже в мире. Документальный фильм с Кириллом Набутовым, в котором мы вплетаем Нижний в общую канву всероссийской истории. Про разных известных людей, чьи судьбы оказались связаны с этим городом, масштабные события, крупные достижения и наоборот — маленькие, частные. Но так или иначе, про всё это можно сказать — Впервые в Нижнем.

Борис Григорьев (Boris Grigoryev) "Образовательная программа" (Educational Program) 18:23 Россия


На образовательной программе перед группами менеджеров стоит задача разработки стратегий общественного и государственного развития. В процессе работы над проектами и обучения им придется расширять свои физические и интеллектуальные возможности, решая проблемы, выходящие за рамки их мышления, личного опыта и практики.

Георгий Смирнов (Georgiy Smirnov) «Одна душа на двоих» (One soul for two) Россия

9:58
Молодой скульптор Данила обвиняется в страшном преступлении. Попытка разобраться в случившемся и заглянуть внутрь своего подсознания приводит к таинственным событиям, которые переворачивают мировоззрение юноши вместе с самой его жизнью.

13.00 — 15.00 Художественный фильм

Мария Сурае (Marie Surae) «Гнев» (The Anger) 02:04:00 Ливан


Сюжет разворачивается в Ливане. Молодая девушка-мусульманка Ида бежит из своей маленькой деревни, чтобы спастись от пьющей матери и начать новую жизнь в городе. Там она встречает харизматичного европейца пожилого возраста Ганса, который думает, что нашла в нем спасение, покой и любовь. После этого события фильма развиваются стремительно и неожиданно.
Оригинальность идеи заключается в том, что история рассказывается через призму ближневосточной страны. Фильм затрагивает очень актуальную тему противостояния Востока и Запада через отношения между восточной девушкой и западным мужчиной.

15.00 — 17.00 Короткометражные фильмы.

Кирилл Морозов «Станиславский» 9:43 Россия


 

Молодой актер, вдохновляясь системой Константина Станиславского, меняет свой взгляд на театральное искусство. Однако вскоре ему предстоит понять, сможет ли он смириться с реалиями современного мира?

Хельга Эфре «Девочка и улитка» («The Girl and the Snail») 15:00 Россия, Германия

Сью, ассимилированная девочка из исчезающего народа Айны, которому более 15 000 лет, впервые сталкивается со смертью. Умирает её любимый дедушка, но связь с ним не рвётся. Во сне дедушка дарит внучке Улитку, которая оказывается проводником в мир предков и подсознания, помогает восстановить доступ к культурному коду Айн и вернуть радость в каждый день.

  1. Анжелина Карелина «Спасти котика» 10:40 Россия
  2. Актриса приходит на назначенную встречу с продюсером. Что происходит между ними за закрытой дверью его кабинета? И при чем здесь котики?
  3. Ольга Гагарина «Выхожу на бой!» 15:00 Россия
    Молодая бабушка, мечтающая наладить свою личную жизнь, активно посещает сайт знакомств. Но, из-за отсутствия опыта в этом вопросе, она постоянно наталкивается на недостойных её внимания мужчин. А тут ещё и внуки, проживающие с ней, вмешиваются в её выбор и делают жизнь невыносимой
  1. Марк Кривошеин (Mark Krivoshein) "Хребет Урала" (Backbone of the Urals) 5:20 Россия
    С первых секунд вы понимаете что ваш путь будет долог и опасен. Что там будет наверху? Вас окружают леса и камни. У вас болят ноги. Спина разваливается, но вы не одни — рядом сильные, могучие люди.

Торжественное закрытие кинофестиваля. Вручение призов.

Поделиться:

580 дней назад
25 сентября 2022 10:00–17:30

Москва
4-й Вешняковский пр-д, 1к1, Ресурсный центр НКО. 1мин от м "Рязанский проспект" (первый вагон из центра)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов