Кинофестиваль "Эзотерик" 1-й день

Термин «эзотеризм» отсылает к тайному, особенному знанию, доступному только избранным. Идея кинофестиваля – открыть авторское международное кино на тему эзотерики для широкого зрителя. Гостей кинофестиваля ожидают художественные, документальные и анимационные ленты о тайнах и загадках души, самопознании, гранях реальности и мистическом мире.

Кино 16+

Первый сеанс 10.00 – 12.00

Филипп Амель Преодоление беспокойства (Люксембург) 17:30

Выиграв тяжелую битву с депрессией, Оливер теперь страдает от непреодолимого и необъяснимого страха. После долгого нежелания он наконец консультируется с психотерапевтом в надежде найти диагноз и ответы, которые ему нужны. Для него это начало неожиданного и необычного путешествия.

Данте Мэтью Таники-Монтаньяни, когда я умру (Великобритания) 1:19

Духовная поэма

T. J. McIntosh The Gun Новая Зеландия 17:22

Тревожное видение внутреннего мира молодого человека, когда усиливающиеся вторжения озлобленного старшего «я» толкают его на опасный путь.

Роберт Лайон Ринальди — Инструментальная транскоммуникация на другую сторону Соединенные Штаты 01:21:30

В течение почти трех с половиной десятилетий худощавый и непритязательный бразильский исследователь выдвигал доказательства загробной жизни с помощью различных процессов инструментальной транскоммуникации (ИТК). Используя технологические устройства, такие как телефоны, телевизоры, записывающие устройства, компьютеры и камеры, Соня Ринальди смогла записывать как голосовые сообщения, так и визуальные образы тех, кто ушел из этой жизни, утешая тех, кто потерял близкого человека, и помогая окончательно доказать, что жизнь продолжается после телесной смерти.

Второй сеанс 12.00 – 14.00

Мицуо Курихара Призрачный Дзидзо из Симо-Мидзуно, город Саяма (Япония) 01:45:38

История вокруг статуи, построенной в 1600 году, под названием Дзидзо с привидениями. Злой призрак устранен силой Призрачного Дзидзо.

Шаранья Икшан Вниз На Землю — Ода Происхождению

(Индия) 12:00

Эта концепция возникла из экзистенциального вопроса ищущего, «Если бы 1000 лет пролетели в одно мгновение, что бы осталось от нас?» Неотъемлемый призыв человека познать высшую истину своего существования и происхождение творения. Где она начинается и где заканчивается? Беспокойный и безнадежный, чтобы дышать, человек отправляется в путешествие внутрь себя, чтобы спросить свое сокровенное «я»: «Кто я?»

Третий сеанс 14.00 — 16.00

Джозеф Грейвс Тени и ложь Китай 01:18:04

Мрачная комедия о стареющем охотнике на вампиров Сонни Рэе Бриггсе из Бланшар-Спрингс, штат Арканзас, который жаждет отомстить вампирам, убившим его жену. В погоне за «длиннозубыми» от Арканзаса до Пекина Сонни Рэю помогает в его кровавых поисках возмездия Бобо Лин, голубоволосая 20-летняя пекинская девушка, которая решила посвятить свою жизнь «убийству зла», и, Серенити, немой человек со склонностью к поеданию жуков.

Хусейн Мерт Эрверди Монад Турция 5:00

Возможно ли создать фильм, который вызывает и воспроизводит трансцендентный опыт? Визуальное оформление и звуковое оформление фильма погружает зрителя в состояние глубокой медитации и созерцательного транса.

Кристин Мазерсбо Пассаж США 11:59

Молодая женщина раскрывает и принимает глубокую травму, которую она похоронила в этой короткой фэнтезийной драме. Это захватывающий, шаманский и символический фильм о важности исцеления.

Карло Фригенти Магнум Опус Италия 14:47

Алхимик начинает духовное путешествие, которое несколько раз его испытает. Среди безвестных пещер и сюрреалистичных мест мужчину встречает путь, полный странностей и оккультных символов, которые заставляют его столкнуться со своими страхами, а затем найти себя. Целью является легендарный философский камень, дающий бессмертие. Но он представляет собой гораздо больше: новую жизнь и обновленное осознание себя и мира.

 

Эд Парк Лазарус Австралия 09:00

Мертвец просыпается, чтобы спасти женщину от убийцы. это последнее дело, которое он должен совершить, прежде чем сможет продолжить свое путешествие на лодке Харона в подземный мир.

Четвертый сеанс 16.00 — 18.00

Ильшат Рахимбай Микулай Россия 01:50:00

В глухой деревне живет старик по имени Микулай. У него есть молодая беременная жена, пожилые родители и безмерно уважающие его односельчане. Но однажды приходит человек по имени Иштапан, который утверждает, что он сын Микулая. Его визит разрушает идиллию и заставляет Микулая вспомнить страшную правду: все его любимые люди умерли много лет назад, и он сам, не в силах побороть вину за их смерть, вытеснил эти воспоминания и вместо людей сделал кукол.

Пятый сеанс 18.00 — 20.00

Люк Лиделл Девексити США 24:00

Начинающий детектив расследует убийство. Разные женщины в разных мирах. Он играет в опасную игру?

Сергей Гранковский "Ноев ковчег. С места событий" Россия 35:00

В горах Чечни обнаружен объект, способный объединить вокруг себя все народы мира, объект, олицетворяющий собой Россию, как единственную силу, способную возродить духовность, восстановив утраченное наследие великих предков!

Александра Лалова Сказка о свойстве времени 20:00

Однажды в руки к старшекласснику Паше попадают волшебные часы вместе с Часовщиком-джинном. На следующий день в жизнь Паши врывается пациентка его мамы, которая портит все планы героя. Перед ним встает выбор: спасать свою жизнь от девушки или саму девушку от этой жизни…

Сергей Транник Единое Человечество Россия 20:00

В фильме даются ответы на самые главные для каждого человека вопросы, а также показывается жизнеутверждающий образ будущего, позволяющий благополучно выйти из нынешнего цивилизационного кризиса и избежать электронного концлагеря с массовой утилизацией населения Земли.

Елена Октябрьская Не было бы счастья Россия 20:00

Некогда успешный киноактер Афанасий Попов потерял всё из-за чрезмерной суеверности. Агент Афанасия пытается уговорить его на главную роль в новом проекте, актёр отклоняет предложение, так как в финале герой умирает, а умереть в фильме — плохая примета. Режиссер, продюсер и агент Афанасия решают устроить ему “шоковую терапию” и убить двух зайцев: избавить актера от предрассудков и получить согласие на роль.

Шестой сеанс 20.00 — 22.00

Сасина Марина Красивая женщина умирает дважды Россия 18:00

Учителю музыки Олегу Гордееву звонит жена… умершая семь лет назад. Разговор прерывается, но Полина успевает сказать фразу, известную только им двоим. Теперь Олег уверен: Полина жива. И он ее найдет.

Анастасия Мещангина Женщины -шаманки Россия 01;25:00

Документальный фильм о судьбах женщин Шаманок из Улан-Удэ. Их чувствах. Детстве. Столкновениях с первыми видениями. Семье. В фильме запечатлены уникальные моменты вхождения в транс, призыв предков. Найдены все ответы на такие вопросы как: Кто же такие Шаманы? Чем они занимаются? Почему? Живут ли обычной жизнью? Что такое Шаманская болезнь? Почему долг Шамана — помогать людям?

 

Сергей Мельниченко Я помню темноту Россия 19:00

Доктор после длительного и безуспешного лечения своей пациентки пытается покончить жизнь самоубийством. Но утром понимает что после принятия смертельной дозы таблеток та и не умер. Он пытается понять причину, сопоставив их с не совсем привычным и изменившемся поведением своей пациентки

Поделиться:

444 дня назад
4 февраля 2023 10:00–22:00

Москва
ул. Минская 1Г. ЖК "Золотые ключи 2". Кинотеатр "Нивада"
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов