Кинофестиваль "Эзотерик" 2-й день

Термин «эзотеризм» отсылает к тайному, особенному знанию, доступному только избранным. Идея кинофестиваля – открыть авторское международное кино на тему эзотерики для широкого зрителя. Гостей кинофестиваля ожидают художественные, документальные и анимационные ленты о тайнах и загадках души, самопознании, гранях реальности и мистическом мире.

Кино 16+

Первый сеанс 10.00 – 12.00

Приют с привидениями Италия 4:55

Трое высокомерных подростков получают больше, чем рассчитывали, когда следуют за тремя девочками в заброшенный сумасшедший дом.

Даниэль Маккормик Хуни Бразилия 30:00

Хуни Куин — это отдаленное местное племя, живущее в тропических лесах Амазонки. Психоделический напиток аяхуаска является ключевой частью их духовности. Каждую субботу вечером они собираются как племя, берут его и отправляются на ночные поиски внутреннего видения. Они стараются жить в гармонии с собой, соседними племенами и экосистемой. Они были настолько обеспокоены последствиями изменения климата для джунглей, что устроили племенной сбор и церемонию аяхуаски для молитвы.

Йоханнес Ваксмут The Fusion Германия 11:11

Она погибает в пустыне. Ее единственный выход: она должна найти Его. Но для этого она должна сбросить с себя ношу и погрузиться глубоко внутрь. Она всплывает снова с ключом. Но где замочная скважина?

Альберто Мартин-Арагон Dead Light Испания 7:19

В комнатах старинного замка два человека, очарованные странным светом, живут в странной реальности, питающейся одновременно жизнью и смертью в бесконечном цикле.

Яхья (прозвище: Гаршасп) Гобади Свободные сердца Фридрих Ницше Германия 12:00

В 1883 году Ницше написал книгу «Так говорил Заратустра», чтобы использовать ее для обучения методу сверхчеловека. Но в тот день, когда он видит «взбитую лошадь в Турине», он разочаровывается, и в этот момент он без эмоций представил будущее Человека и понял, что люди не могут стать сверхлюдьми.

Федерика Элис Карлино, Лука Мондаини Вызов в The Philip

Камилла Мартини В тамасическом мире Италия 4:00

Сказочное символическое путешествие в современный мир. Анима — человеческая душа — находится под угрозой темных сил, которые осаждают ее как незнакомцев в капюшонах. Гиперион – безумный мудрец, и Клото – Мойра, швея судьбы, которая прядет нить человеческой жизни, противостоит бесконечности и судьбе. Майя — королева огня и иллюзий, пробуждает жизненные силы, необходимые для поддержания Анимы в противостоянии, которое ее ожидает. На шахматной доске добра и зла, где идет борьба с тамасическими силами, Анима как бы капитулирует – но бессмертный поток жизни окажется сильнее всего остального.

Каролина Трейс Бронсис 2 Россия 12:00

С помощью специального аппарата брат и сестра теперь могут общаться, несмотря на то, что находятся в разных измерениях. Как именно сообщение брата из астрального мира изменит жизненный путь сестры?

 

Мария Дарская Вкус доброты Россия 18:05

Курьер Слава работает в компании Family Dessert и доставляет людям не только сладости, но и позитивные эмоции. Мы видим, как меняется жизнь героев, они проявляют доброту и человечность, стараются исправить свои ошибки. Сам Слава внезапно находит свою любовь, предлагает своему директору Дмитрию интересные идеи по продвижению компании, а еще герои вместе с детьми рисуют удивительные рисунки и рассуждают о том, что такое доброта.

Натан Хиршаут, Иман Камель Истоки Израиль 12:00

Натан теряет отца в результате неожиданной аварии и отправляется в паломничество в Египет в поисках ответов. В храме Филе богиня Асет Исида говорит с ним и отправляет его в путешествие, которое изменит его жизнь.

Второй сеанс 12.00 — 14.00

Abhineet Gogne Doors Индия 01:33:00

Преданный в любви, разъяренный мужчина садится в такси одинокой ночью: путешествуя с потусторонним таксистом и причудливой школьницей в многомерные миры.

Роман Батаев Экстрасенсы Россия 26:00

Три экстрасенса-неудачника привлекают внимание журналистки Анны, которая решает снять с их участием разоблачительный фильм. В ходе расследования Анна не только начинает испытывать симпатию к харизматичной троице, но и начинает сомневаться в том, что их деятельность — абсолютная фальшивка.

Третий сеанс 14.00 — 16.00

Петроски, Диана Лир Дух Йоги Германия 01:27:21

«Дух йоги» — документальный фильм о йоге.

Йога – это жизнь и подарок всем нам. На этом пути вглубь кинорежиссеры Фил и Диана, с их чувством к людям и природе, посетили и взяли интервью у учителей и мастеров.

Лев Цивиан Нужна ли религия людям в 21 веке? Канада 29:11

Последователи Кришны в Харькове делятся некоторыми знаниями о своей религии.

 

Арон Майнар Древние Швейцария 3:30

Женщина оказывается в осознанном сне, который отправляет ее в философское путешествие.

Четвертый сеанс 16.00 – 18.00

Дмитрий Скородумов Дело об эклерах. В поисках лейтенанта Сидорова Россия 01:05:00

В городе Энске творятся странные дела: коррупция и бюрократия разъедает деловые процессы, а безразличие и депрессия – людские сердца. Что это: случайность или злой умысел? Найти ответ на этот вопрос поручено следователю специального отдела СК по работе со странным лейтенанту Алексею Правдину, который обнаруживает что за всем происходящем стоит потусторонняя нечеловеческая злая сила.

Филипп Октанович Чья Пуля 13:00

Интеллигентный мужчина средних лет теряется в собственных мыслях, сомнениях и догадках, сходит с ума и оказывается в руках циничных медицинских работников.

Рынцев Игорь Стать Прахом Россия 14:00

Это фэнтезийная философская история о человеке, который под воздействием болезни и лекарств попадает в лес и превращается в куст акации. Вместе с героем мы переживаем последние обрывки человеческих мыслей его угасающей жизни. Так ли все плохо?

Пятый сеанс 18.00 – 20.00

Кристина Дехант Одержимость Россия 01:15:00

Пара молодых актёров Карина и Антон Морозовы живут в счастливом браке. Но их семейное благополучие оказывается под угрозой, когда Антон решает освоить систему Сверхволи — оригинальную актёрскую методику, разработанную режиссером их театра Нестором Бергом. Амбициозный актёр с каждым днём становится всё более замкнутым и нервным, постепенно отдаляясь от своей жены.

Павел Горохов Создание души Россия 38:00

Детальное описание того, как создаются души, как они устроены и развиваются,

Евгений Ведров Предчувствие Россия 10:50

Молодой клерк возвращается после работы домой и застывает перед лестницей в городской парк, поскольку испытывает смутное предчувствие — то ли любви, то ли смерти.

Шестой сеанс 20.00 – 22.00

Павел Горохов Карма Россия 20:00

Что такое карма и как она функционирует? Как она связана с Планетой, Вселенной и Богом.

Анна Макеева Опасное солнце Россия 58:00

Фильм про самореализацию и страхи. Как родители сами запирают своих детей в «шкафах страха» с помощью запугиваний и манипуляций из «заботы». И к чему это все приводит. Весь мир запуганных людей, которые не могут быть собой, и которыми легко манипулировать. И, естественно, когда человек вдруг начинает слышать свои истинные желания, видеть нечто большее, познает свободу личности, когда ему открывается новый мир возможностей — его сначала не понимают, не верят и иногда считают сумасшедшим.

Денисов Андрей Внутренний покой Россия 10:00

Герой фильма рассказывает, как он находит душевное спокойствие и какими инструментами для этого пользуется.

 

Марианна Веску Segunda vida Германия 3:13

История уходит корнями в индуизм и рассказывает о возможной жизни души и мультивселенной. Начинается в Doner Place в Берлине и заканчивается в пространстве между жизнями.

21.30 Торжественное закрытие кинофестиваля и вручение призов

Поделиться:

444 дня назад
5 февраля 2023 10:00–22:00

Москва
ул. Минская 1Г. ЖК "Золотые ключи 2". Кинотеатр "Нивада"
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов