VII Международный кинофестиваль Travel Film

Уже седьмой кинофестиваль фильмов о путешествиях. На кинофестивале представлены фильмы о путешествиях по всему миру, созданные российскими и иностранными путешественниками.

Кино 16+

1 сеанс 10.00 — 12.00

 

Оливье Боненфан «Путинер» 4:14

Это безграничная дань путинам (блюдо из картошки), созданным по оригинальным рецептам, путешествие по миру с этим странным культурным обменом.

 

Карло Гуттадауро «Гений движет миром» 5:44

Этот фильм — дань уважения искусству Антонио Кановы и его любви к танцу, который создает легкость и движет миром.

 

Франсуа Легран, Марк-Антуан Бойер, Людовик Боллет «Тандем Локальный» Бельгия 01:26:07

Команда волонтеров отправляется на велосипеде в путешествие по Бельгии.

 

Роберт Дачесин «Почему Босния и Герцеговина может быть туристическим направлением номер 1 в мире» Босния и Герцеговина 12:48

Когда люди думают о самых посещаемых и популярных туристических направлениях в мире, они, вероятно, первым делом думают об Италии, Франции, Испании или США, верно? Но в центре Европы есть маленькая и почти неизвестная страна под названием Босния и Герцеговина, красота и потенциал которой почти такие же, если не больше.

 

2 сеанс 12.00 — 14.00

 

Джордж Пиртон «Из конца в конец» Великобритания 21:02

Любительница велоспорта Карин Ласке отправляется в приключение протяженностью более 800 миль. Это трудное путешествие станет испытанием для ее ума, выносливости и духа. Ничто не встанет у нее на пути, пока она едет на велосипеде от Лендс-Энд до Джона О’Гротс — путешествие, известное как «Из конца в конец».

 

Лукас Гарсо Бедард «Навстречу кочевникам» Канада 36:00

В Кыргызстане пять молодых людей в возрасте двадцати лет отправляются в самое сердце богатой полукочевой культуры.

 

Клаус Йоханнсмайер «Одиночное путешествие вокруг света в 1963 году» США 50:07

У Карла Йоханнсмайера появилось сильное желание увидеть мир. Этот фильм — впервые за 60 лет объединяет материалы из журналов, автобиографии, а также его подлинные 8-миллиметровые и фото изображения.

 

3 сеанс 14.00 — 16.00


Маркес Уилсон «Путеводитель по кругосветным путешествиям от чернокожего путешественника» — Медельин, Колумбия, США 28:43

В этом эпизоде сериала Виктор отправляется в Медельин, чтобы разобраться как все там устроено…

 

Киаран О’Коннелл «Это Китай» Ирландия 26:20

Путешествие на поезде через ледяной север Китая на его живописный сельский юг с целью изучения традиций 5000-летней культуры.

 

Эмиль Моберг Лунден, Джонатан Ки Линдхульт «Друзья на открытом воздухе» Швеция 29:00

После долгих лет разлуки друзья детства Эмиль и Джонатан воссоединяются в надежде вновь обрести дружбу и свободу своей юности. Вместе они решают покинуть город и выжить 90 дней в диких лесах Швеции. Но без опыта и знаний мечта об игривой и природно-романтической жизни превращается в серьезную реальность…

 

Портер Эрисман «Сезоны на Киотской тропе» Япония 20:00

Потрясающее путешествие по священным горам и храмам, окружающим Киото,


Вуй гун Ким «Aʟɪᴠᴇ?» Корея, 16:03

Путешествие по Корее — горы, море, леса, пещеры…

 

4 сеанс 16.00 — 18.00

 

Марко Кью Ву «Вместе в Цзяи» Тайвань 3:00

Известная профессиональная женщина-игрок в го Джоан Миссингэм (Хэй Цзя Цзя) приглашает зрителей в округ Цзяи, чтобы попробовать различные блюда и посмотреть достопримечательности.

 

Джейкоб Гизлин «Самое тихое место на Земле» США 2:45

 

Роберто Серрини «Достигая недосягаемое» Канада 2:17

Путешествие по Арктике в ранее недоступные места на борту исследовательского судна «Ультрамарин».

 

Тимм Фёлькнер «Удивительная Япония» Германия 1:35

Дикая смесь ярких экзотических впечатлений.

 

Эрик Пру, Клоди Симар, Келли Надо «Созвездия I-II-III» Канада 9:43

Откройте для себя лицо города Персе в Гаспези в Канаде глазами трех путешественников. Красота пейзажа соответствует туристическим устремлениям в этом маленьком канадском городе.

 

Ален Ткалцеч «Настоящий Египет» Хорватия 3:08

Египет – это больше, чем пирамиды и красивые храмы. Египет — это люди, местные жители приветствуют вас в своей прекрасной стране и приветливо улыбаются.

 

Ален Ткалцеч «Мой Год 2021» Хорватия 4:01

Заблудиться в глубинах удивительной природы и пейзажей. Возможность познакомиться с людьми со всего мира и посетить места, которые они называют своим домом.

 

Алин Цоне «72 часа в Кейптауне» Румыния 5:41

История Кейптауна, снятая за 72 часа.

 

Марк Тантрум «Фойл Пролив» Новая Зеландия 27:29

Документальный фильм о том, как мы планируем стать первыми кайтбордистами, совершившими обратное путешествие через пролив Кука в Новой Зеландии на подводных крыльях.

 

Эдуард Жорнет Эстев «Монгун-тайга» Испания 48:55

Республика Тыва встречает нас традиционным праздником освящения Оваа и дарит уникальную возможность узнать о религиозных и духовных верованиях местного населения.
Путешествие к священной Монгун- Тайге — это встречи с гостеприимными пастухами, знакомство с их кухней и бытом. Потрясающие пейзажи и нетронутая природа вдохновляют прокладывать новые тропы к заснеженным вершинам!

 

Кристиан Гаммачи «Приключения Аи — Дубай» Франция 4:10

10-летняя Аи путешествует по эмирату Дубай в Объединенных Арабских Эмиратах. От полетов на воздушном шаре до приключений в пустыне, глэмпинга у воды и каякинга, времяпрепровождения с другом на пляже, а затем с животными вблизи и лично.

 

Степан Соколов «Дорога домой» Россия 20:51

Анне срочно нужно домой. Тревожный звонок от ее бабушки, и она направляется в забытый город своего детства, расположенный в глуши.

 

5 сеанс 18.00 — 20.00

 

Никита Белых «#Непровинция с Александром Цыпкиным. Калининград» 28:15

Для туристов Калининград — это маленькая Европа. А как в отрыве от «большой» России живётся местным? В новом выпуске проекта Александр Цыпкин узнает, зачем калининградцы спасают руины и как город борется за звание киностолицы страны.

 

Лана Пастух «Тур де Russia» 25:00

Тур де Russia — это тревел видеоблог, где харизматичный, открытый иностранец ездит по 8 городам России, чтобы лучше узнать страну, в которой он живет уже несколько лет. Мы сделали упор на демонстрацию культуры, красоты и комфортности российских городов, доброты и отзывчивости местного населения именно с точки зрения непредвзятого иностранца, для которого Россия — это заграница. Это позволяет и россиянам, которые живут в России с рождения, по-новому проникнуться достопримечательностями и красотами городов.

 

Максим Катков Б»айкал: маршрут построен» 13:25

Кто не мечтал побывать на Байкале? Фильм об уникальной волонтёрской программе, развернувшейся на Байкале.

 

Антон Шебанов «Живой звук» 12:04

Музыка может преодолеть все границы времени и пространства. В нашем новом фильме музыкант Стас Ревуцкий отправился в Саратов и узнал, как и благодаря кому был возрождён старинный русский музыкальный инструмент.

 

Щукин Юлиан «Скрытая жемчужина Индии: открытие потрясающей долины Спити» 03:54

Этот кинематографический короткометражный фильм отправит вас в путешествие в малоизвестное, но поистине захватывающее место. Долина Спити находится на высоте 12 500 футов (3800 м) над уровнем моря и является домом для самой высокогорной деревни, моста и почтового отделения (4400 м) в мире. Река Спити течет через долину, создавая потрясающий пейзаж, не похожий ни на что, что вы когда-либо видели. Дорога туда может быть трудной и извилистой, но путешествие того стоит ради воспоминаний, которые вы оставите.

 

Емелин Владислав Константинович «По протоптанным тропам» Россия 12:09

Отец и сын отправляются в поход по давно изученному лесному маршруту. Путешествие оказывается не из легких, и сын остается живым и невредимым только благодаря опыту отца. И вот перед ними живописное место — конечная точка их маршрута. Но цель похода — вовсе не прогулка по пересеченной местности…

 

6 сеанс 20.00 — 22.00

 

Анна Каменева, Кристина Кретова «Женщины и дороги. Путь к себе. Байкал» Россия 54:00

Четверо друзей из Санкт-Петербурга, каждый из которых успешен в своем деле, отправляются в путешествие по прекрасному Байкалу, самому глубокому озеру в мире, в поисках вдохновения. По пути они беседуют с местными женщинами разных профессий и религий, от шаманки до министра культуры, задавая важные жизненные вопросы и получая искренние ответы.

 

 

Поделиться:

434 дня назад
19 февраля 2023 10:00–22:00

Москва
ул. Минская 1Г. ЖК "Золотые ключи 2". Кинотеатр "Нивада"
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов