Закрытие VII Международного кинофестиваля Travel Film

Фестивальные фильмы. Закрытие кинофестиваля и вручение призов.

Кино 16+

11.00 – 14.00

Валерий Шанин «Вокруг света без виз» Россия 02:54:00

Кругосветное путешествие на самолетах, поездах, автобусах, такси, мотоциклах, велосипедах, на попутных машинах и пешком по 38 безвизовым для россиян странам. 50 раз пересекли границы и ни разу не зашли ни в одно посольство или консульство — принципиально! Маршрут: Москва — Хорватия — Сербия — Черногория — Хорватия — Албания — Великобритания — Марокко — Тунис — Египет — Иордания — Сирия — Ливан — Бахрейн — Шри-Ланка — Филиппины — Малайзия — Индонезия — Таиланд — Камбоджа — Лаос — Вьетнам — Гонконг — Фиджи — Самоа — Вануату — Аргентина — Боливия — Перу — Эквадор — Колумбия — Венесуэла — Гренада — Доминика — Барбадос — Антигуа — Доминикана — Куба — Москва. 255 дней нон-стоп — каждая ночь на новом месте.

14.00 — 16.00

Киаран О’Коннелл «Это Китай» Ирландия 26:20

Путешествие на поезде через ледяной север Китая на его живописный сельский юг с целью изучения традиций 5000-летней культуры.

Эмиль Моберг Лунден, Джонатан Ки Линдхульт «Друзья на открытом воздухе» Швеция 29:00

После долгих лет разлуки друзья детства Эмиль и Джонатан воссоединяются в надежде вновь обрести дружбу и свободу своей юности. Вместе они решают покинуть город и выжить 90 дней в диких лесах Швеции. Но без опыта и знаний мечта об игривой и природно-романтической жизни превращается в серьезную реальность…

Портер Эрисман «Сезоны на Киотской тропе» Япония 20:00

Потрясающее путешествие по священным горам и храмам, окружающим Киото,

Вуй гун Ким «Aʟɪᴠᴇ?» Корея, 16:03

Путешествие по Корее — горы, море, леса, пещеры…

Даниэль Крафт Исследуй свою страну Германия 01:00

Ваше идеальное место ближе, чем вы думаете. Вам просто нужно потратить время, чтобы найти его. Ронан ищет нетронутую пустынную волну. На холмистом севере Ирландии это сделать непросто. Со своим джипом и доской для серфинга он преодолевает все препятствия. Что может быть довольно неприятно поздней осенью в Ирландии.

16.00 — 18.00

Степан Соколов «Дорога домой» Россия 20:51

Анне срочно нужно домой. Тревожный звонок от ее бабушки, и она направляется в забытый город своего детства, расположенный в глуши.

Александр Романов Впервые в Нижнем 38:30

800 лет Нижнего Новгорода в маленьких новеллах о том, что случилось в этом городе впервые в стране или даже в мире. Документальный фильм с Кириллом Набутовым, в котором мы вплетаем Нижний в общую канву всероссийской истории. Про разных известных людей, чьи судьбы оказались связаны с этим городом, масштабные события, крупные достижения и наоборот — маленькие, частные. Но так или иначе, про всё это можно сказать — Впервые в Нижнем.

Даниэль Крафт Магия Кении Германия 02:00

История рассказывает о молодой девушке из Кении, которая мечтает исследовать свою страну и насладиться ее природной красотой. Она жаждет увидеть холмистую местность, бескрайние саванны и нетронутые пляжи, которые может предложить ее страна. Несмотря на свой юный возраст, она чувствует сильное желание быстро повзрослеть, чтобы начать свои путешествия.

Эдуард Жорнет Эстев «Монгун-тайга» Испания 48:55

Путешествие по Алтаю — буддисты, кочевники, горы, пешеходные тропы…

18.00 — 21.00

Кристиан Гаммачи «Приключения Аи — Дубай» Франция 4:10

10-летняя Аи путешествует по эмирату Дубай в Объединенных Арабских Эмиратах. От полетов на воздушном шаре до приключений в пустыне, глэмпинга у воды и каякинга, времяпрепровождения с другом на пляже, а затем с животными вблизи и лично.

Антон Шебанов «Живой звук» 12:04

Музыка может преодолеть все границы времени и пространства. В нашем новом фильме музыкант Стас Ревуцкий отправился в Саратов и узнал, как и благодаря кому был возрождён старинный русский музыкальный инструмент.

Щукин Юлиан «Скрытая жемчужина Индии: открытие потрясающей долины Спити» 03:54

Этот кинематографический короткометражный фильм отправит вас в путешествие в малоизвестное, но поистине захватывающее место. Долина Спити находится на высоте 12 500 футов (3800 м) над уровнем моря и является домом для самой высокогорной деревни, моста и почтового отделения (4400 м) в мире. Река Спити течет через долину, создавая потрясающий пейзаж, не похожий ни на что, что вы когда-либо видели. Дорога туда может быть трудной и извилистой, но путешествие того стоит ради воспоминаний, которые вы оставите.

Лана Пастух «Тур де Russia» 25:00

Тур де Russia — это тревел видеоблог, где харизматичный, открытый иностранец ездит по 8 городам России, чтобы лучше узнать страну, в которой он живет уже несколько лет. Мы сделали упор на демонстрацию культуры, красоты и комфортности российских городов, доброты и отзывчивости местного населения именно с точки зрения непредвзятого иностранца, для которого Россия — это заграница. Это позволяет и россиянам, которые живут в России с рождения, по-новому проникнуться достопримечательностями и красотами городов.

Валерий Сушков «Человек и самовар» Россия 01:17:00.

Документальный фильм «Человек и Самовар» исследователя-путешественника Валерия Сушкова, который отправился в двухмесячное путешествие по Транссибирской магистрали в поисках найти истину русского самовара — символа русского гостеприимства вместе с удивительным человеком, почитателем русской культуры и коллекционером старинных русских самоваров Александром Гетмановым, и вместе подвести итоги дерзкой и невероятной идеи — организации и проведения Всемирного флешмоба-кругосветки «Русский Самовар», который с успехом прошел на всех континентах, включая Антарктиду (Российская Антарктическая Экспедиция — 67) и даже в космосе (Международная Космическая Станция-67).

Закрытие кинофестиваля Вручение призов.

Поделиться:

433 дня назад
20 февраля 2023 11:00–21:00

Москва
4-й Вешняковский пр-д, 1к1, Ресурсный центр НКО. 1мин от м "Рязанский проспект" (первый вагон из центра)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов