III Московский Международный Детский Кинофестиваль День 1

Иностранные и российские фильмы для детей и семейного просмотра.

Кино 12+

1-й сеанс 10.00 – 12.00

Деррик Луи «Вкус» Сингапура


 

Успешный человек теряет работу и устраивается работать к отцу в компанию.

Пратик Гириш Бхояр «День под небом» Индия


 

Адитья, ученик начальной школы, решает сбежать из школы вместе с тремя одноклассниками и отправиться блуждать по ждунглям.

Иннон Вейл «Жизнь после смерти» Израиль


 

Даниэль потерял старшего брата в автокатастрофе. В школе приближается израильская церемония Дня памяти павших солдат и жертв терактов (Йом ха-Зикарон), и Даниэль пытается найти место для своей скорби среди детей, потерявших братьев и сестер в условиях военного времени.

Брайан Хофф «Охотники за автомобилями» США


 

Добро пожаловать в образ жизни богатых и пушистых в печально известном городе Ферривуд-Хиллз, где Маргарет Баркингтон — бывшая бродвейская актриса, а ныне писательница, возглавляет дикую собачью семью охотников за машинами!

Тиджана Мамула «Ящик для письма» Великобритания


 

В конце 1930-х хулиганка из школы-интерната планирует и мечтает проложить путь из мрачной Англии в колониальную Индию.

Эрик Гиссманн, Пирс Гоффарт «Который час?» Германия


 

Он путешествует во времени на десять лет назад, чтобы встретить себя в молодости и передать ему сообщение. Сообщение, которое имеет огромное значение для его будущей жизни!

Дауд Нуграха «Деса Тимун (Деревня огурцов)» Индонезия


 

Три маленьких оленя-мышонка счастливо живут в деревне Огурцов. Когда курица расклевала единственный мяч младшего брата, две сестры должны найти способ вернуть ему улыбку.

Картик Сваминатан «Мугиж» Индия


 

Кавья, 12-летняя девочка, любит одиночество и существует как остров внутри себя. Ее родители решают вторгнуться на этот остров, желая, чтобы она столкнулась лицом к лицу со своими страхами.

Эрентия Бедекер «Руби и Роуч» ЮАР


 

В аэропорту, где спешит поток анонимных лиц, а полки аэропортовых магазинов забиты десятками одинаковых товаров, живут две игрушки — Руби и Роуч.

Абтин Ягмаян «Ты будешь танцевать» Иран


 

В обычный день нормальный человек находит необычное решение своей проблемы.

Маурисио Каро Вальдеррама «Робинсон» Колумбия


 

Мальчик, живущий в популярном районе города Богота, Колумбия, у которого не все хорошо в школе и дома, заводит своеобразную дружбу живущим на улице человеком по имени Хосе.

2-й сеанс 12.00 — 14.00

Паоло СС Миранда «Остров Илус» Бразилия


 

Фильм сочетает в себе комедию и приключения в волшебной и интригующей истории. Вы узнаете, каково происхождение слова Аист, почему страусы прячут голову в землю, откуда взялась легенда о гадких утках и почему утконосы такие странные!

Луа Гарсия «Люсинея» Бразилия


 

История о том, как выпали молочные зубы.

Amir Honarmand «Тутовый шелкопряд» Иран


 

Смартфон отправляет мальчика из сельской местности в неожиданное путешествиеу.

Томас Смур Исаксен «Мечта о Гавайях» Норвегия


 

В мире, покрытом пластиком, Пит ведет кочевой образ жизни, мечтая о жемчужно-белых пляжах Гавайев. Приведет ли его долгое путешествие в место, не покрытое пластиковыми отходами?

Агелики Карадима, Элефтерия Далла, Димитра Валлиану, Константина Табураджи, Артемис Грива, Матина Венетиаду, Деспина Астраки «Сирены все еще поют» Греция


 

Где-то там, в мифологическом времени, два мира — острова, плавающие в одном море… Один мир — это мир сирен, гибридных женских существ дикого моря, а другой мир — общество типичных людей.

Харрисон Дж. Томас «Сельма» Австралия


 

Фильм про начальную школу написан, снят и отредактирован детьми, а главную роль играет 11-летний Риз Томас.

Джошуа Трахтман «Империя Эдема» Израиль


 

Одинокая тринадцатилетняя девочка, родители которой разводятся, убегает в лес недалеко от своего дома, где неожиданный спутник помогает ей смириться с чувством бессилия и утраты.

Юнг-Чи Чанг «Молли» Китай


 

В 2030 году технологии развиваются быстрыми темпами, но связь становится все беднее и беднее. Молли — особенная 11-летняя девочка, которая очарована растениями и обладает волшебным воображением. Однако замкнутая и робкая, она с трудом заводит друзей. Под руководством своего отца-ботаника Молли представляет разных людей как растения с личностями, чтобы преодолеть разрыв в общении с другими.

Луис Игреха «Поропопо» Бразилия


 

Джульетта — девочка-клоун-подросток, живущая со своей странной семьей, кочевой цирковой труппой. Ее жизнь резко меняется, когда ее родители решают оставить цирк и отправиться в большой город.

Лей Ван «Червоточина Ким и Джима» Китай


 

Научно-фантастический комедийный анимационный сериал, ориентированный на аудиторию в возрасте от 6 до 10 лет. История двух детей, живущих в китайском городе. Ким, 11-летняя девочка, и ее младший брат Джим, 7-летний мальчик, случайно создали пространственно-временную червоточину. С тех пор вымершие существа с древних времен часто навещают свои семьи и школу, принося в их жизнь массу хлопот и веселья.

Челси ван Тол, Тайлер Пакана, Мэтт Уолтон, Морган Томпсон, Шэрон Габриэлла, Виктор Ивановски, Санг Ли «Лис и Голубь: Сказочные соседи» Канада


 

В сказке о Лисе и Голубе мы оказываемся в библиотеке. Лиса и голубь чувствуют необходимость вписаться, но разве они не достаточно интересны, просто они такие, какие они есть?

3-й сеанс 14.00 – 16.00

Абдул Эль Меснауй «Красный карандаш» Марокко


 

Учитель пытается донести до своих учеников смысл демократии через совместную корректировку экзамена в школе, расположенной в отдаленном горном месте, в то время как в соседней деревне проходит предвыборная кампания.

Андре Ваз, Иса Ваал, Армандо Колусси «Маленькое облако» Бразилия


 

Хосе расстроен, потому что дождь не перестает, и он не может выйти на улицу поиграть. Но тут случается непредвиденное: он встречает грустное Облако, у которого насморк!

Андре Ваз, Иса Ваал, Армандо Колусси «Отличный урок от Нонны» Бразилия


 

Сара печет торт с Нонной и ее сестрами, но когда Нонна отвлекается на девочек, она теряет свои очки в смеси для торта!

Андре Ваз, Иса Ваал, Армандо Колусси «Волна в море» Бразилия


 

Лето здесь! Пришло время отправиться на пляж! Иса, Тото и Сара строят замки из песка, играют с животными и получают массу удовольствия, наблюдая за красивыми океанскими волнами!

Ким Кэмерон Сипер Пауэрс «Тайна голубого жемчуга» США


 

Эмма работает водолазом и исследователем. Ей поручают найти загадочные голубые жемчужины в глубинах Карибского моря, но сначала ей нужно призвать на помощь своих друзей из прошлого, осьминога и морскую звезду. Во время ее погружения опасные пираты преследуют ее, чтобы раскрыть секрет, о котором знают лишь немногие.

Джулиан М. Грюнталь, Шарлотта Энгельберт «Путешествие Литтл М» Швейцария


 

На оживленной проселочной дороге из грузовика выпадает ящик компании, занимающейся онлайн-доставками по почте. Кукольная девочка Мо выползает из него. Она теряется в человеческом мире. Но маленькая птичка показывает ей тайный вход в сказочный кукольный мир.

Сандип Сарвате «Туман» Индия


 

Сказка о сложных отношениях между отцом и дочерью, где дочь хочет узнать секреты своей жизни, а единственный человек, который может сказать ей правду, — это ее отец. Истина так близка, но так далека, как если бы истина была на другом конце тумана.

Минато Мацуда, Харуна Уэно, Томоко Тайга «Ом Ням Ням…» Япония


 

Однажды голодный динозавр наткнулся в лесу на странное прыгающее яйцо. Он проглотил его, а затем почувствовал странное урчание в животе. Так так так…

Вэй Чжан «Тигриная мама» Китай


 

Ай Кэ учится в последнем классе средней школы. Ее оценка в школе находится на среднем уровне. У нее есть дар к рисованию. Ее мать Сюй Цюпин лишает дочь возможности свободно рисовать, чтобы в будущем она могла поступить в лучшую старшую школу.

Анлан Тао «Стальной лес» Китай


 

10-летний брошенный мальчик из Китая, который тайно последовал за своим отцом-поэтом в город, пытаясь найти поэтический и фантастический внешний мир, написанный в стихах его отца, но в конце концов обнаружил, что его отец — лжец.

Вэй Жэнь «Летние эмоции» Китай


 

Обычным летним днем мальчик Сяо Шуай подшучивает над своим «спокойным» отцом, попадая в разные неприятности. Однако эти неприятности их сближают.

4-й сеанс 16.00 – 18.00

Ким Чон Мин «Звук раковины» Корея


 

Девочка Ли Он (13 лет) осталась в доме своей бабушки (68 лет) в сельской местности после того, как ее родители погибли в результате несчастного случая.

Седрик Игодт, Давид Ван де Вейер «Ведьма — фея» Бельгия 


 

Маленькая юная фея живет в розовом замке высоко в облаках. Она хочет стать ведьмой, потому что ведьмы шалят, пачкаются и летают на метле. К сожалению, ее мать, очень серьезная фея, не позволяет этого. Однажды ночью, поссорившись со своей матерью, юная фея сбегает из замка, чтобы исследовать темный лес ведьм под облаками.

Эрнестин Азех, Поссер Эрасто «Праздники» Камерун


 

Маленькие школьницы, Стефани и Орели, решают отложить часть своих карманных денег в копилку, чтобы помочь родителям на каникулах. Они не только помогают своим родителям, но и обнаруживают, что строят для себя лучшее будущее.

Farshad Mohammadi «Дети дикого сада» Иран


 

Очень юная девушка радуется, несмотря на то, что сталкивается с темными реалиями жизни.

Садху Берлингтон «Маленький Самуэль» Индия


 

Фильм рассказывает о страсти сельских жителей Индии к крикету.

Санджив Хазорика «Цветущий Бакул» Индия


 

Раньше Ашим был лучшим в своем классе, но несправедливые условия его семьи, которая борется с бременем финансовых трудностей и злоупотреблений отца-алкоголика, заставили его искать работу, а не сосредоточиться на учебе.

Майкл Крымчантовски, Джонатан Мануэль Камарго Лабо «Невидимая армия» США


 

Захватывающее дух повествование, повествующее о невидимой войне, развернувшейся в теле мальчика: смертельной схватке между армией защиты, состоящей из клеток, защищающих организм, и напуганными захватчиками. – бактериями, готовыми на все ради победы.

Линда Кудзмас «Несчастье» США


 

Адаптация польской народной сказки «Несчастье» рассказывает историю двух сестер; Марта старшая и Софья младшая. Марта очень богата и живет в роскоши. Зофья очень бедна, потому что на ее печке живет Несчастье.

Татьяна Нина Юпа «Компьютерные кадеты» США


 

Трое детей обнаруживают секретную лабораторию в своей школе, где они случайно активируют портал и переносятся в виртуальный мир. С помощью своего учителя Дагни они должны работать вместе, чтобы выяснить, как перезагрузить источник питания и вернуться домой до того, как мир рухнет и они застрянут в компьютере… навсегда.

Доктор Лиза Спенсер «Субботнее утро в прямом эфире» США


 

Утреннее шоу для детей из штата Джорджия в США.

5 — й сеанс 20.00 – 22.00

Егор Кончаловский «Мой папа — вождь» Россия


 

Капитан дальнего плавания Петров десять лет считался пропавшим без вести героем, но вернулся… африканским вождем! Жизнь на острове у аборигенов не прошла бесследно — теперь он ходит по городу с копьем наперевес и охотится прямо на глазах у изумленных горожан. Он не признает правил современной цивилизации — только закон джунглей. Но как наладить отношения с женой и сыном, если они совсем на другой волне?

6-й сеанс 18.00 – 20.00

Наталья Лебедева «Феодосийская сказка» Россия


 

Восьмилетний мальчик Митя приезжает с отцом в Феодосию к дедушке. Папа собирается продать семейный дом, чтобы забрать с собой дедушку. Митя хочет помочь дедушке. С помощью волшебной книги он попадает в страну Снов. Если Митя поможет жителям страны вернуть утраченное счастье, то он сможет достучаться до сердца отца. Но для этого необходимо не только победить Волшебницу в сказке, но и суметь противостоять компании подростков в реальной жизни.

Онни Воннеманн Воскресенье в парке с Клэр США


 

Дедушка берет свою спортивную трехлетнюю внучку на короткую игру в парке. К сожалению, две недели спустя внучка (Клэр) жестоко растерзана и атакована собакой, которая чуть не лишила ее правого глаза. Это документальная опера, которая никогда не задумывалась как фильм. На свой Apple iPhone 10 режиссер отснял менее 10 минут фильма. Хотя это было совершенно непреднамеренно, режиссер запечатлел, как Клэр постоянно трет правый глаз. Поэтому дедушка хочет послать своей внучке трогательную записку о том, что скоро выглянет солнце, и она будет веселиться в жизни, как в то воскресенье в парке.

 

Поделиться:

427 дней назад
25 февраля 2023 10:00–22:00

Москва
ул. Минская 1Г. ЖК "Золотые ключи 2". Кинотеатр "Нивада"
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов