III Московский Международный Детский Кинофестиваль. День 2

Фильмы для детей и фильмы, снятые детьми под руководством взрослых.

Кино 12+

10.00 – 12.00

Модияр Абдукадыров «Королева двора» Казахстан


 

Отважная девочка Аминка участвует в детском турнире на звание «Королева детской площадки». Она бросает вызов местному лидеру на борьбу за мир и дружбу в веселых и увлекательных соревнованиях.

Владислав Бородаев «Отель Браун» Россия


 

Детектив Сандерс расследует таинственное преступление в отеле «Браун», которое приведет его к неожиданной развязке.

Екатерина Чандаева «Лес» Россия

 

Девочка-подросток не может найти общий язык и подружиться с группой сверстников. Кроме того, каждую ночь ее мучают странные кошмары о злой хозяйке леса.

Екатерина Ленева «Федька купленный» Россия


 

Маленькая Настя живет с мамой и помогает ей продавать картошку на рынке. Однажды они встречают мамину подругу, которая говорит, что видит будущее, и за их картошку найдет для подруги жениха. Настя верит в чудесные свойства своей картошки. И чудеса не заставили себя ждать.

Мария Дмитриева «Шанс» Россия


 

Подросток Артур из депрессивного района города отчаянно пытается вырваться в мир «настоящих людей», где есть деньги, прибыльный бизнес и дорогие рестораны. В стремлении стать «таким, как они», парень не интересуется ни нравственными ценностями, ни возможными последствиями совершаемых поступков, но судьба считает иначе, и на мгновение открывает ему финал избранного пути.

Илья Ловкий «Up&Down» Россия


 

Три истории трех разных людей, объединенных в один момент времени — о романтике, надежде и разочаровании

Ловкий Илья Сергеевич «Форма №9» Россия


 

История про выдуманный мир, в котором дети сталкиваются со взрослыми проблемами.

Марина Коваль «Кладовка» Россия


 

Алиса, маленькая мечтательница, целыми днями сидит в чулане в окружении хлама и воображает, что серая тряпка — это волк, а желтая — Белоснежка.

Марьяна Костенкова, Денис Ткачев, авторы сценария: Артем Титов, Карим Джанаев, Никита Довжиков, Александра Семилетова. (Сценарий создан на занятиях «Медиа Академии» учениками школы «Путь к успеху») «Neo Sapiens. Рождённые жить» Россия


 

Россия. Наши дни. Планета заражена опасным вирусом. Алиса и Виктор Нордовы, оставшись без родителей пытаются выжить в подвале. Понимая, что с каждым днем становится все труднее, они решаются на путешествие, не подозревая даже о том, что за ними следят.

12.00 – 14.00

Тамара Черенкова «Новый год. Перезагрузка.». Россия


 

13 летний Егор не верил в чудеса, как и все современные дети. Он мечтал о новой компьютерной игре, и даже слушать не хотел свою младшую сестрёнку Киру, которая с нетерпением ждала чудес и подарков на Новый год. Но, как известно, все истории, которые происходят в канун Нового года- сказочные. И полны невероятных приключений!

Ирина Канунникова «Безпризорная девчонка» Россия


 

История о нескольких днях из жизни девочки-сироты,юной поэтессы Таисии Бажовой, сбегающей из детских домов в надежде обрести «свой дом».

Ирина Канунникова (Ира Према) «Первый снег» Россия


 

Эта история произошла на уроке рисования в школе с мальчиком, который не хотел рисовать по шаблону. И что из этого вышло.

Иван Красильников (объединение «Киновидеотворчество», руководитель Москвина Виктория Алексеевна) «Стрекоза» Россия 16:47


 

Оксана с детства мечтает танцевать, сможет ли она отстоять своё право на мечту у родителей? Попытка взглянуть на вечный конфликт отцов и детей.

Саша Бориева «Потерянные в Буэнос-Айресе» Аргентина 7:53


 

Девушка Ангелина впервые прилетает в Буэнос-Айрес вместе со своими младшими сестрами Никой и Викой. Но из аэропорта автобус увозит 12-летних двойняшек в большой город совсем одних. К тому же, их телефон совсем разряжен.

Как они смогут найти друг друга без связи и без знания языка?

Максим Рулев «Дважды по мечте» Россия 3:29

Домосед мечтающий слетать на море натыкается на довольно странный ящик в тумбочке.

14.00 – 16.00

Мария Морозова «Цифры» Россия


 

На популярное телешоу подростков приезжает шесть новых участников. Кто-то из них станет победителем и получит шесть миллионов рублей.

Ирина Боровская «Жареная печень» Россия


 

Не знаем как вы, но наши маленькие герои, после череды событий из-за регулярного буллинга, теперь точно знают, что остановиться и принять бой, а не продолжать в ужасе бежать, — не такой уж смелый поступок.

Куда храбрее, возможно страшнее, узнать глубину смелости, проверив свою совесть. Например, решить здесь и сейчас, что ты будешь делать со злом, когда одержишь над ним победу.

Дмитрий Москалев «КиноЛэнд» Россия


 

Детский современный юмористический проект, основанный на добрых и поучительных шутках. Главные герои — дети.

Дарья Русинова «Артем» Россия


 

Что происходит в лагере после отбоя? Как далеко можно зайти, чтобы выглядеть храбрым в глазах своих сверстников?

16.00 – 18.00

Ирина Миролюбова "Параллельный мир" Россия

 

Роме 9 лет. Он растет в обычной счастливой семье, учится в школе, но он всем недоволен: он хочет быть мистером популярность в классе, хочет играть в приставку, а не делать уроки, есть только сладкое и не помогать по дому. Друг рассказывает Роме о существовании параллельного мира, где все желания исполняются, и рассказывает, как туда попасть. Ребята ищут параллельный мир, и Ромина мечта сбывается: он оказывается в параллельном мире своих фантазий. Но так ли там все прекрасно, как ему представлялось?

Диана Сафарова «Сказка о двух мышатах» Россия


 

Музыкальная интерпретация народной татарской сказки о двух мышатах. Сказка учит нас не сдаваться даже в самых трудных ситуациях. Мультфильм — фрагмент спектакля "Книга силы" по произведениям Габдуллы Тукая.

Закрытие кинофестиваля

Поделиться:

427 дней назад
26 февраля 2023 10:00–18:00

Москва
4-й Вешняковский пр-д, 1к1, Ресурсный центр НКО. 1мин от м "Рязанский проспект" (первый вагон из центра)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов