V Международный комедийный кинофестиваль "Гелос"

Лучшие комедийные фильмы со всего мира на большом экране.

Кино 16+

Раписание показов 30 марта

10.00 – 15.00 Иностранные фильмы 

Демонстрируются  на английском языке или с английскими субтитрами.

� Бруно Маттос Рубейс «Седьмое что-то», США. [хронометраж 03:00][Категория – Черная короткометражная комедия]

Мужчина играет в игру со смертельными последствиями.

� Риз Дэвис «От Лестера до Голливуда», Великобритания [хронометраж 01:25:00] [Категория – Полнометражный художественный комедийный фильм]

Рис бросил бесперспективную работу, чтобы осуществить свои голливудские мечты. Он планирует снять эпический фильм с рекордно низким бюджетом, взяв кинематографические декорации из реальных событий и экранную химию из любовной жизни своих актеров. С чрезмерно амбициозным сценарием в кармане начинается производство. Но в кинопроизводстве, как и в любви, все непредсказуемо. 

� Гийом Морельс «Мультисвидание», Франция, [хронометраж 05:00][Категория – Короткометражная комедия]

У Джона свидание с Лизой…

� Альваро Белтран «Хромаскоп – Ракета на планету Мортал», Испания, [хронометраж 11:00] [Категория – Комедийный веб-сериал]

Профессор Мортимер, первооткрыватель планеты Мортал, вместе со своей дочерью, коммандером Джонсоном и капралом Смитом отправляются в путешествие, чтобы завладеть астрономическим объектом. Однако счастливое приключение превращается в борьбу за выживание, когда они сталкиваются с ужасными опасностями враждебного окружения. 

� Мэдисон Кунс «Тропа девицы», США, [хронометраж 05:30][Категория – Короткометражная комедия]

Роуз, молодая женщина, в день своего юбилея встречает неожиданного гостя, что приводит к шокирующему взаимодействию.

� Чжан Вера «Соседка», Китай, [хронометраж 10:00][Категория – Смешные мобильные новые медиа: скетчи, сценки, влоги]

У г-жи Чжан и г-на Вэй разный образ жизни и характеры. Несмотря на то, что они являются соседями друг друга, их отношения настолько плохие, что они никогда не разговаривают друг с другом. Во время карантинного периода пандемии г-ну Вэю, который имеет ограниченную подвижность, приходится унижаться, чтобы обратиться за помощью к г-же Чжан. Они оба с нетерпением ждут перемен в своей ранее скучной карантинной жизни.

� Паритош Дипак «Детективы с дефектами» Индия, [хронометраж 02:13:00] [Категория – Полнометражный художественный комедийный фильм]

Трое лучших друзей Шри, Ади и Манав – слепой, глухой и немой. Они управляют детективным агентством «Три приветствия», где расследуют дело Марии, женщины, которую обманул торговец недвижимостью. Детективы с врожденными физическими дефектами, но при этом очень эффективные решают взяться за это дело.

� Жоан Аламар «Суперхозяин», Испания [хронометраж 14:00][Категория – Короткометражная комедия]

Хлоя и Маркос, пара в туре, получили в приложении «Superhost» заявку на бесплатный ночлег в частном доме. Там они встретят Сантьяго, хозяина с таким избытком доброты, что он превратит их пребывание в скороварку, которая вот-вот взорвется.

� Исаак Прадель Леал «Можете ли вы дать немного своей продажной любви бесплатно?», Испания, [хронометраж 10:00][Категория – Короткометражная комедия]

Вы бы отдали немного своей продажной любви бесплатно? Карло Мо – весьма своеобразный персонаж появляется в одном из тех мест, где некоторые дамы отдают свою любовь и … отчаянно влюбляется в одну из этих ночных бабочек…

� Николя Нойхольд «Солома для будущего», Люксембург [хронометраж 08:00][Категория – Короткометражная комедия]

Когда участники конференции по климату в 2033 году не могут ни о чем договориться, главный переговорщик Герта (не Грета!) срывается и предлагает: «Единственное, о чем вы могли бы договориться, – это вернуться в прошлое и заставить людей ЗАРАНЕЕ решить эту проблему». Саркастический выпад был воспринят как замечательная идея, но только Герта признается, что на самом деле у нее есть доступ к машине времени.

15.00 – 18.00 Фильмы на русском языке

� Денис Маркин «Орехокол», Испания [хронометраж 17:38][Категория – Короткометражная комедия]

Один враг «онлайн-блэкджека» приходит к другому и просит его рассказать секрет. Они начинают пить коньяк и изучать математическую теорию, но некоторые примеры идут не так.

� Игорь Петухов «Тони Фриз, Бибирево», Россия, [хронометраж 16:00][Категория – Короткометражная комедия]

Испанский футболист Тони Фриз засыпает в командном автобусе в Мадриде по пути на следующий матч, а проснувшись, обнаруживает себя в Москве. Он звонит своим шефам, но те не торопятся возвращать его обратно.

� Елизавета Полосенко «Ограбление», Россия, [хронометраж 09:20][Категория – Студенческая короткометражная комедия]

Незадачливый вор со своей девушкой проникает в квартиру соседей. Пока девушка вора весьма изобретательно отвлекает хозяина квартиры, вор ищет деньги. Все идёт по плану, пока домой не возвращается жена хозяина квартиры, а по совместительству полковник полиции.

� Снежана Опингейм «Очень странная мелодрама», Россия, [хронометраж 28:00][Категория – Студенческая короткометражная комедия]

Кира и Федя – обычная пара, за исключением того, что они не пара. Расстаться им оказалось проще, чем разъехаться. Но как строить новые отношения, если ванную комнату до сих пор приходится делить с бывшим. А на горизонте только убийственно скучный айтишник, женатый греческий бог и загадочный аноним с сайта знакомств.

� Ярослав Осетров «Пока, рыбка!», Россия, [хронометраж 15:00][Категория – Короткометражная комедия]

История о двух молодоженах, поймавших золотую рыбку с вредным характером и мерзким голосом, которая превратила их приятный свадебный отдых в кошмар. (современная интерпретация сказки А.С.Пушкина «О рыбаке и рыбке»)

� Даниил Гончаров «Курьерская», Россия, [хронометраж 04:10][Категория – Комедийное музыкальное видео]

Динамичные и безумные будни из жизни российских курьеров — людей разных профессий и стилей жизни, сведенных жизнью для доставки необходимых вещей таким же разным людям.

� Владимир Жарков, Киножурнал «Вслух!», новелла «Призвание», Россия, [хронометраж 04:29][Категория – Комедийный веб-сериал]

В далеком детстве задатки талантов маленького мальчика в корне пресекают родители. Им всегда некогда, нет времени на его просьбы. Проходит много лет, мальчик вырастает и сам становится отцом. К нему обращается маленькая дочь с просьбой поддержать ее стремление стать модельером. 

Станислав Табунов «жЕлезобетон», Россия, [хронометраж 14:59][Категория – Короткометражная комедия]

Подросток-игроман регистрирует свою бабулю в букмекерской конторе, чтобы получить бонус. Неожиданно бабуля сама подсаживается на ставки и начинает проигрывать имущество подростка.

� Антон Ланшаков, Дмитрий Копытин «Чик-Чирикино» 1 серия «Аквапарк», Россия, [хронометраж 11:00][Категория – Комедийный анимационный фильм]

Чик-Чирикино – городок, похожий на человеческий. Здесь птицы ходят на работу, в школу, путешествуют на автомобилях, гуляют в парках и ведут жизнь горожан из большого города. Сериал рассказывает о ежедневных ситуациях многодетной семьи Воробушков. Через призму комичных ситуаций и маленьких, каждодневных приключений Воробушков зрителю предлагается взглянуть на себя и своих детей. В сериале рассматриваются ситуации, с которыми сталкивается любая семья в современном мире: взаимоотношения детей в семье, их рост и развитие, их взаимодействие с окружающим миром и родителями.

� Юлия Козленкова, «Второй шанс», Россия, [хронометраж 12:00] 

[Категория – Студенческая короткометражная комедия]

Валера, хамоватый невежественный бизнесмен, умирает и попадает на небеса. Там выясняется, что за свою жизнь он совершил одинаковое количество хороших и плохих поступков. Из-за этого сотрудники Небесной канцелярии не могут решить, в Рай ему или в Ад. Валеру отправляют обратно на Землю, где он за несколько часов должен исправить свою ситуацию.

18.00 – 18.30 Сеанс смехо-йоги от Олега Семичева – ведущего тренера по смеху и радости. 

18.30 – 19.00 Закрытие кинофестиваля, объявление и награждение победителей


 

 

Поделиться:

28 дней назад
30 марта 10:00–21:00

Москва
4-й Вешняковский пр-д, 1к1, Ресурсный центр НКО. 1мин от м "Рязанский проспект" (первый вагон из центра)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов