V Международный кинофестиваль "Эзотерик"

Идея кинофестиваля – открыть авторское международное кино на тему эзотерики для широкого зрителя. Гостей кинофестиваля ожидают художественные, документальные и анимационные ленты о тайнах и загадках души, самопознании, гранях реальности и мистическом мире.

Кино 18+

Кинофестиваль рассчитан на настоящих знатоков "непростого" кино и духовных практик. 

03 феараля 2024 10.00 — 22.00

04 февраля 2024 10.00 — 22.00

ПРОГРАММА В ПРОЦЕССЕ НАПОЛНЕНИЯ

03 февраля 2024

1 сеанс 10.00 — 12.00 

Мигель Эрреро Эрреро “Искусство света и тени” Испания

Неизвестное и увлекательное происхождение кино и аудиовизуальной продукции от доисторических времен до начала 20 века.

Йосон Ан «Джон» Новая Зеландия

В загробной жизни неуверенный в себе концертирующий пианист испытывает искушение сыграть мелодию своей любимой пьесы, которая постоянно держит его в аду собственного сочинения.

Артур Классен «Дверь» Германия

Что такое иллюзия и реальность? Человек и окружающая среда меняются. Жители среднего города отыскивают старую заброшенную типографию на опушке лесного массива — здесь им обещают возможность узнать о себе больше — но за каждого посетителя приходится платить индивидуальную цену. Странный швейцар приветствует искателей и вручает каждому индивидуальный ключ. Открытие волшебной двери наконец предвещает путешествие. Комната как зеркало себя. Столкнувшись со своими скрытыми желаниями и страхами, граница реальности становится все более размытой.

Шарлотта Афтасси «Танцы с моими демонами» Франция

У каждого из нас есть свои демоны. Но мы их маскируем, чтобы их не видеть. Сможет ли в этой вечной войне света и тени эта очаровательная девушка найти свой собственный свет? Не будем забывать, свет всегда побеждает…

Сэм Мич «Десять тысяч лет» Канада

Сущность, когда-то известная как метеоролог Фил Коннорс, вот уже несколько тысячелетий находится в ловушке в городе Панксатони, переживая один и тот же день снова и снова. Сущность может предвидеть любое возможное действие и любой мыслимый результат в этом автономном снежном шаре вселенной. Сущность наконец стала богом.

Роберт Уильям Лайон «Прошло, но присутствует» США

Телевизионный документальный сериал, исследующий историю посредством общения с духами.

Кэтлин Рене Креницки «BayouTech» США

В мире, ныне лишенном людей, искусственный интеллект взял верх. Отправляйтесь в залив, где бывший служебный андроид учится идти своим путем, меняя контекст окружающего мира и отправляясь в путешествие самопознания. Присоединяйтесь к ней и ее друзьям, и они вместе создадут новый мир, где любовь побеждает страх и царит магия.

Андре Сильва «Откровение бестелесным» США

Фрагменты коллективной постчеловеческой мечты создают мир, охватывающий гипертехнологические, мифологические и экологические измерения.

Гордон Коллинз «Элементалы» Великобритания

Джейкоб и Анна, двое молодых влюбленных, имеют глубокую, интимную связь, но когда Анна заболевает, они переживают период сильного горя и разобщенности, заставляя их обоих задавать большие вопросы о жизни, потерях и «реальности». История социального и эмоционального реализма, смешанная с лежащей в основе метафизикой природы бытия и идентичности.

Джесс О’Кейн «Девушка на вечеринке» Великобритания

Потусторонняя девочка-подросток сталкивается с пределами своей силы, когда встречает мальчика на домашней вечеринке.

2 сеанс 12.00 — 14.00

Прашант Наик «Путь Махалакшми – Эволюция» Индия

Шитал женат на Арвинде Сингхании из известной семьи Сингхания и считается одним из лучших бизнесменов в мире. Самайра замужем за Навнит, которая руководит неправительственной организацией и принадлежит к зажиточной семье, живущей в том же городе. Обе сестры, Шитал и Самайра, вели хорошо сбалансированную жизнь посредством медитации Сахаджа Йоги, а затем внезапно столкнулись с проблемами в своей жизни.

Шитал узнает, что у ее мужа Арвинда также есть старшая сестра, которая больше не связана с семьей, несмотря на то, что ее свекровь, г-жа Сингхания, по этой причине принимает успокоительные препараты и принимает снотворное, чтобы заснуть по ночам. Также в течение дня и ночи она наблюдает за своей дочерью Притхой и ее детьми в социальных сетях. Шитал пытается дать ей сбалансированную жизнь с помощью медитации Сахаджа Йоги, а также обещает себе вернуть свою дочь Притху к жизни свекрови. Она оказывает своему мужу Арвинду моральную поддержку и время от времени поощряет и направляет его преодолевать жизненные трудности, оставаясь в равновесии. Когда приходит время, Шитал силой своей любви возвращает Притху в дом и добивается своей цели — воссоединить мать и дочь и собрать вместе всю семью.

3 сеанс 14.00 — 16.00

Хуан Агустин Карбонере «Святой» Аргентина

Это история Рубена, целителя со скромной биографией, который заботится о своих пациентах в небольшом рекламном ролике, где он также живет. Слава его умеренная, но не его методы исцеления, которые возмутительны и тревожны. С появлением Бенджамина его удача изменится: он станет популярным и создаст вокруг себя культ, который разрастется и станет святым в глазах остальных. Но эта слава в конечном итоге станет для него адом.

Тамара Кук «Y» Австралия

Чума уничтожила все формы городской жизни. Города заброшены… небольшие кочевые племена женщин бродят по пустынной, непродуктивной стране в поисках еды. Женщины вынуждены охотиться в суровых условиях. Их навыки выживания обострились, и они стали физически сильными. Их чувства аналогичны животным.

Это эпическая история, в которой выживание встречается с мифом, а миры земли и магии фундаментально переплетаются.

4 сеанс 16.00 — 18.00

Николай Владимиров Васильев «Ваклуш» Болгария

Ваклуш Толев — богослов по образованию, лектор и автор многочисленных книг на религиозные, философские, культурные и исторические темы. Он настаивает на том, что зла не существует, а является, скорее, неразвитым добром. Дипломированный богослов, он приходит к мысли, что человек не грешник, как учат религии, а бог в эволюции. На своих лекциях по истории религий он часто напоминал своим ученикам надпись на Дельфийском храме; «Познай себя, и ты познаешь богов и мир». Он сам испытал это знание и сформулировал собственное учение, которое назвал «Путь мудрости».


Андрес Алои «Сон бабочки» Аргентина

Франко (30 лет) живет в эксклюзивном закрытом поселке со своей женой Майей (30 лет), от которой он хочет зачать ребенка. Выйдя на пенсию молодым после продажи своего мобильного приложения, Франко живет праздной и комфортной жизнью, редко выходя из своего просторного модернистского особняка. Однажды, неожиданно удивившись подозрительному совершенству своего существования, Франко начинает задаваться вопросом, не является ли его жизнь симуляцией. Его жену это не забавляет, и она пытается отвлечь его от этой опасной навязчивой идеи.

5 сеанс 18.00 — 20.00

Светлана Печка «Любить и богатеть»

О реалиях простой среднестатистической семьи, которая, не выдержав финансового кризиса, распадается. О безнадежности веры в чудо. Что обязательно произойдет, если вы действительно в это поверите! И особенно в новогоднюю ночь.

Бильданов Александр Авильевич, Орлов Антон Игорьевич «Я люблю его, и он любит меня» Россия 00:24:52.

Она была одинока. Ей захотелось любви. Она нашла любовь.  Ей надоела любовь, и она осталась одна. Она снова была одинока. Ей надоело быть одинокой. Она больше не хотела любви. Ей хотелось умереть, и желание ее сбылось.  Наполовину.

Артем Репешко «Даханавар» Россия

Группа туристов отправляется в лес, в котором по слухам обитают вампиры.

Олег Александрович Новиков «Чистая Вода»

Двое молодых парней собираются как следует оторваться на выходных и по ошибке попадают в семейный отель. Но отказывать своим намерениям не собираются.

6 сеанс 20.00 — 22.00

Наталья Янкун «Украденные сны»

В раннем возрасте Саша потеряла любимого папу. Повзрослев она начала изучать мозг человека и все что с ним связанно, для того чтобы наладить связь с умершим отцом.

Анастасия Запруднова «Обида»

После ссоры с близким человеком судьба намекает девушке, что нужно вернуться и все исправить, но та лишь убегает прочь.

Цветков Алексей Анатольевич «Эффект».

По косвенной вине главного героя от разряда электрического тока погибает жена. Ему снятся сны, в которых он попадает в тот самый момент гибели и где он не смог спасти жену. Обнаруживается, что это не просто сны, а «портал в прошлое». Срабатывает «эффект бабочки». Например разбитый экран телефона во сне оказывается разбитым и наяву. после следующего сна телефон опять цел. Герой пытается повлиять на исход попытками выключить электрический автомат, но это оказывается не просто…

4 февраля 2024

1 сеанс 10.00 – 12.00

Дуглас Кип Бичвуд «Мистические Майя, Путешествие Посвящения» США

Шагните в скрытое царство за пределами пирамид, пока этот захватывающий документальный фильм раскрывает правду об этих загадочных сооружениях, переплетающих священные обряды инициации майя, Египта и современных западных школ эзотерических мистерий. Приготовьтесь к завораживающему путешествию, которое бросит вызов вашему восприятию истории и высветит глубокие связи между различными эзотерическими традициями.

Экхард Крусе “Настольные феномены — исследования спиритических сеансов” Германия

Спиритические сеансы, левитирующие столы, старые западные традиции вызова духов – это все ерунда? Кай Мюгге, всемирно известный физический медиум, очаровавший многочисленных участников своими сеансами, и Экхард Крузе, профессор прикладной информатики, объединяют усилия для исследования оккультного феномена левитирующих столов — с помощью современных технологий, таких как ультразвук и инфракрасное излучение. и с потрясающими результатами!

Маркос Лорнес «Любопытство убило кота» Испания

Трини, андалузская женщина средних лет, проводит дни, наблюдая за своими соседями: супружеской парой в кризисе и одиноким таксидермистом. Трини фантазирует об их личной жизни, придумывая всевозможные причудливые истории, которыми делится со своим котом. Однако эти фантазии начинают воплощаться в жизнь и влиять на ее окружение, приводя к необратимым изменениям в маленьком сообществе.

2 сеанс 12.00 – 14.00

Йоханнес Ваксмут «Тайны бытия» Германия

Прекрасное путешествие через дуальность, закон притяжения, проявления, проекции, технику зеркала, 4 причинности, аналогию, смерть и возрождение. И все дело в одном: в тебе. Станьте тем, кто вы есть, и вы станете хозяином своей судьбы! Усвоив содержание этого короткометражного фильма, ваши враги станут вашими друзьями. Здесь вы найдете настоящее мышление изобилия!

Йоханнес Ваксмут «Чёрно-белая игра» Германия

Мужчина попадает в черно-белую компьютерную игру, где есть только два вида аватаров: жертвы и преступники, которые притягивают друг друга. Таинственная красавица пытается освободить его, но сначала ему приходится сыграть за другого аватара, чтобы взломать код игры.

Ярослав Лобачев «Танец» Россия

«ДХБ23» — нео-психоделическая группа из Ярославля с оригинальным звучанием и русскими текстами. Дебютный клип на сингл «Dance» — это народная страшилка, вплетенная в гипнотический видеоряд, где реальность заканчивается и начинаются игры подсознания.

3 сеанс 14.00 – 16.00

Филипп Дьячков «Уиш»

Шесть героев встречаются на приеме у психолога по семейной терапии. В ходе беседы персонажи проявляют свои истинные желания. Неожиданно озвученное начинает сбываться…

Ирина Сергеевна Гросс «Душа со шрамом» Россия

Основано на научном психологическом подходе и реальных историях людей. Максим, чувствует, что в его жизни что-то идёт не так и решается на психологический эксперимент. Психотерапевт предлагает ему исследовать своё бессознательное на аппарате «Эриксон 23.07.71».

Ирина Гросс Мастер-класс «Режиссура как психотерапия»

С кинотерапевтом Ириной Гросс поговорим о том:
Какие фильмы производят терапевтический эффект?
Существует ли формула терапевтического кино?
Какие проблемы психологические решают герои вашего фильма?
И может ли поход в кино заменить поход к психотерапевту?

Александр Софикс «Гимн ветру»

4 сеанс 16.00 – 18.00

Александр Садреддини «Зона Вселенной» Великобритания

В постапокалиптической запретной Зоне Миша, безумный мечтатель-идеалист, рискует жизнью, чтобы собрать воспоминания о близких людях из заброшенных руин Зоны. Он верит, что «Любовь и воспоминания» творят чудеса, останавливая насилие.

Среди немногих, кто остался в городе, Ева, молодая женщина, пытается проникнуть в Зону с помощью Миши в надежде найти пропавшего сына Габриэля. Ходят слухи, что в Зоне мертвецы появлялись живыми, если их по-настоящему любили. Дейн, учёный-атеист, прибывает туда с миссией найти исследовательские записи пропавшего в Зоне профессора. Он встречает Еву, и они оба присоединяются к Мише в опасном путешествии в Зону, проходя через охраняемую территорию, патрулируемую дронами, которые убивают всех нарушителей. Их путешествие в Зону представляет собой цепочку загадочных событий.

Хельга Эфре Мастер класс по созданию эзотерических фильмов
«Запечатленная энергия в кадре»

С кинорежиссёром, продюсером, наставником даосских практик и жюри кинофестиваля «Эзотерик»

Искусство кино, как духовная практика.
Как создавать трансформационные фильмы, повышающие вибрации зрителей?
Режиссёрские и сценарные приëмы работы с бессознательным.
Продюсерские методы создания энергетических фильмов.
Даосский кинематограф.

5 сеанс 18.00 – 21.00

Мастер-класс от фестиваля «Я тебя вижу»

4 февраля 2024 года. 24 лунный день – идеальная пора для любых начинаний, активных дел, решения неоднозначных и рискованных вопросов. В этот период пробуждается скрытая сила для преобразования жизни.

Александра Секачева (г. Екатеринбург) – директор Всероссийского фестиваля эзотерического мастерства «Я тебя вижу», бизнес астролог, мастер МБА, маркетолог — расскажет о фестивале.
Вера Ахметзянова (г. Екатеринбург) – шаман, рунолог, мастер учитель Рэйки — проведет шаманскую практику «Манифестация желания.» под звуки варгана. На практике мы будем осознавать и находить свои глубинные желания, осознавать свои страхи и препятствия и соединяться с энергией благодарности. Посадим семя своих желаний. На обряд приготовить любую вещь которую можно зарядить.

Денис Овсянников «Путь души на планете Земля» Россия

Меня зовут Андрей Щербаков. Уже более шестнадцати лет я занимаюсь внетелесными практиками, исследуя другие миры и в первую очередь мир душ. За это время у меня состоялось более двух тысяч таких путешествий. То, что я увидел, узнал и пережил сложно встретить даже в фантастических произведениях.

Многое из этого чрезвычайно трудно понять нашей обычной человеческой логикой, а иногда просто невозможно. Что говорить, если даже множество явлений и законов нашего мира мы пока не в силах объяснить. А когда речь идёт о других цивилизациях и мирах, где совершенно другие формы жизни, законы физики и правила, то от такой информации чуть ли не буквально ломается и взрывается мозг. Поэтому прошу вас не пытаться втиснуть в рамки нашего человеческого опыта то, о чём я буду рассказывать. Просто созерцайте и примите это к размышлению. Я же постараюсь простыми словами объяснить полученные мною знания, хоть это и трудно сделать человеческим языком. Но я уверен, если мы будем открыты и любознательны, когда-нибудь мы всё это ясно поймём, и это станет и нашим знанием.

21.00 — 22.00 Закрытие кинофестиваля и вручение призов

 

Поделиться:

83 дня назад
3 февраля 10:00 — 4 февраля 22:00

Мытищи
ул. Коммунистическая, д.1. Кинотеатр "Глобал Cinema" в ТРЦ XL (ориентир аквапарк "Ква-ква") от м. ВДНХ автобусы 392, 578, 388, 316, 451, 317, 576к Выйти на 5-й остановке.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов