День детских киношкол

В рамках Московского Международного Детского Кинофестиваля будет проходить показ фильмов, снятых детьми под руководством взрослых, презентация киношкол, мастер-классы о том как снимать кино для детей.

Кино 6+

3 марта 2024

10.00- 14.00 Утренний блок (фильмы на русском языке или с русскими субтитрами)

Хрисула Николопулу «Елизаветинский театр» Греция

Это студенческое творение под названием «Елизаветинский театр» повествует об основных исторических и социальных элементах елизаветинской эпохи, касающихся развития одноименного театра в Англии. Период времени, на котором он сосредоточен, начинается с 1562 по 1642 год, когда английский парламент запретил все пьесы и закрыл все театральные сцены на следующие 18 лет.

Анастасия Горина, Александра Ножова, Софья Шахзад

«Не по правилам» Великобритания

Алекс приезжает в лагерь, где, по классике, ему начинает нравиться девочка по имени Маша. Однако, по ходу фильма, он понимает, что он герой очередного ромкома, и одиозные сценаристы приготовили для него череду непреодолимых испытаний. Но Алекс не намерен жить по чьему-то плохому сценарию.

Арсений Гусаков, Михаил Безруков «Моя Королева» Великобритания

Снят по сказке Линор Горалик «Агата смотрит вверх» Злую и мстительную Агату спасает от несчастья странный парень, который назвался Королем Беды. Теперь Агата его должница и каждое ее желание непременно оборачивается ужасными последствиями для других. Спрятаться от бед можно лишь на время, но как их избежать? Сможет ли Агата обхитрить всемогущего демона?

Елена Кольчугина « Мысли в моей голове» Россия

Фильм рассуждение о чем думают подростки, живущие рядом с нами, что их тревожит? В основу легли тексты Андрея Битова и Елены Исаевой.

Иван Викторович Попов «Один день ТВРЗ» Россия

Представьте: вы едете вдаль, смотрите в окно на пейзажи, слушаете стук колёс, впереди много интересного. Прекрасно, правда? Нам тоже это нравится и, однажды, задавшись вопросом «а кто ремонтирует вагоны? «, мы узнали о ТВРЗ. А также создали репортаж, чтобы каждый смог найти ответ на этот вопрос.

Седов Саша, Смилянец Степан, Денисенков Егор, Марчукова Катя, Марчукова Настя, Разинькова Полина, Чернов Даня, Полуденная Тома «Он и Она» Россия

История о бобре и щуке, которые не могут поделить территорию. Бобр пытается построить плотину, но щука этому не особо рада…

Тамара Полуденная «Bolero» Россия

Юмористическая история о познании окружающего мира детьми в лагере.И о дружбе детей и вожатых.

Кондрашкина Екатерина Юрьевна «Окно в детство». Россия,

Костя – мальчик лет 10, который приехал на лето в гости к бабушке с дедушкой. Он созерцает мир вокруг себя, умеет видеть красоту даже в самых незначительных деталях. Картина показывает один день из жизни ребенка, наполненной маленькими радостями и переживаниями. Основано на живописных полотнах мордовского художника Валентина Попкова.

Буря Ирина «Чарли-Чарли» Россия

Май. На носу у девятиклассников экзамены. Одноклассники пытаются уговорить Женю выучить физику, но он всячески сопротивляется, потому что заведомо знает, что провалит экзамен, ведь физика ему совсем не даётся. Лучшие друзья Жени, Ульяна и Майкл, боятся, что его выгонят из школы за очередную двойку

Арданова Виктория Александровна, Арданов Юрий Викторович, Арданов Михаил Александрович «Mission Complete» (Инопланетное вторжение) Россия

Инопланетяне. Кто они? Друзья или Враги? Это самый большой секрет Галактики. Они работают на неофициальное правительственное агентство, регулирующее деятельность людей на Земле.Они пытаются захватить и взять в плен нашу планету. Смогут ли ученики школы вместе с директором  мистером Луисом урегулировать отношения с пришельцами через диалог и взаимопонимание и решить все мирным путем?

Роман Пашко, Ульяна Ковальчук, Максим Валов «Летние истории» Россия

Истории про детей про дружбу, друзей, родителей, истории, которые учат доброте, состраданию, взаимопомощи и другим важным навыкам.

Арданова Виктория Александровна, Арданов Юрий Викторович, Арданов Михаил Александрович «Jumanji» Россия

Все произошло совсем случайно. Однажды на каникулах ….

В одном маленьком городе. Ребята нашли необычную игру и стали заложниками своих же фантазий. Смогут ли дети пройти все миссии игры и вернутся домой все вместе мы узнаем очень скоро!!!! Но самое важное верить в силу Дружбы.

Севостьянова Диана, Верещага Ульяна, Крюкова Софья, Белоусов Артём, Калинов Давид, Марянян Арианна, Конопленко Валерия, Трусков Михаил «Ботаника» Россия

Калининград. Наши дни. 14-летняя Марьяна — жертва буллинга её сверстников, потому что она не такая, как они. Она любит читать, и много вр емени проводит с книгами. Оторва и хулиганка Маша — главный враг Марьяны, она лидер в своей компании и постоянно натравливает на неё друзей.

Богаткина Юлия, Заболотских Яна, Божкова Елизавета,

Кивотова Алина «Макровский» Россия

Талантливый (на грани с гениальностью) одиннадцатилетний режиссёр, самородок Василий Марковский запирает себя в Кинокампусе Горького и отказывается идти домой, пока не освоит все кинопрофессии и не станет известным. Он не выходит из Кинокампуса вот уже два месяца, чем привлекает внимание СМИ.

Примакова Анна Андреевна «Одна на миллион»

События фильма происходят в день самоуправления, мальчик по имени Вася решил завоевать симпатию старшеклассницы, которая вела у них урок литературы. Герой решил прочесть заданную книгу, чтобы впечатлить девушку. Но найти книгу не так просто, помимо него за ней охотиться другие ученики. Получится ли у него осуществить задуманное.

Виктория Алексеевна Котельникова «Амнезия»

Отличник Степан теряет память после падения. Он расследует причины, хочет понять кто и за что поставил ему подножку. Под подозрением все: сосед по парте, двоечник Ваня и староста Вика. Постепенно Степа понимает, что возвращение памяти сулит ему только прежние проблемы. Решить которые помогает остроумный учитель.

14.00 — 17.00 Дневной блок

Филипп Игоревич Дмитриев «Гостья из космоса»

Обычный школьник Костя Фролов оказывается втянутым в противостояние двух инопланетных рас, прибывших на нашу планету. На помощь ему приходят одноклассники, но все ли школьные приятели на его стороне? Героям фильма предстоит разоблачить инопланетного агента в стенах школы и предотвратить вторжение внеземной цивилизации.

17.00 Закрытие кинофестиваля и вручение призов

Поделиться:

56 дней назад
3 марта 10:00–17:45

Москва
4-й Вешняковский пр-д, 1к1, Ресурсный центр НКО. 1мин от м "Рязанский проспект" (первый вагон из центра)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов